Академия "Фактор" открывает двери

24 октября 2007 г.

В декабре 2007 года стартует новый проект корпорации «Фактор» в области образования. Составляющей частью проекта Академия «Фактор» является программа, которую корпорация реализует совместно с Харьковской Национальной Академией городского хозяйства.


Одной из задач проекта является подготовка молодых специалистов (экономистов, бухгалтеров, аудиторов) к практической профессиональной деятельности. С декабря для них на базе Академии городского хозяйства будут проводиться дополнительные факультативные занятия по специальности «учет и аудит». И после окончания вуза молодые специалисты будут подготовлены к работе не только теоретически, но и практически.  Свой опыт и знания будут передавать студентам лучшие специалисты корпорации «Фактор», в числе которых главные редакторы бухгалтерских изданий ИД «Фактор», опытные, высококвалифицированные аудиторы.


В процессе обучения студенты будут обеспечиваться специализированной литературой. Периодические издания и книги, издаваемые под брендом «Фактор», дополняют вузовскую учебную литературу тем, что они носят действительно прикладной характер. Неслучайно такие бухгалтерские бестселлеры, как «Настоящий бухучет», «Анализ финансовой отчетности», «Энциклопедия хозяйственных операций» пользуются большой популярностью среди студентов.


Важность этого проекта подчеркнул президент корпорации «Фактор» С. Я. Политучий:


«Сегодня на рынке труда существует острый дефицит высокопрофессиональных кадров. Для динамично развивающейся компании основным сдерживающим фактором является кадровый дефицит. Поэтому компании создают специальные центры, где выращивают для себя кадры. В корпорации эту функцию будет выполнять Академия «Фактор», которая в число своих задач ставит обучение сотрудников корпорации тем специальностям, в которых нуждается «Фактор». Планы достаточно широкие: обучение направлено не только на повышение уровня профессиональных знаний рядовых сотрудников, но и на воспитание управленческих навыков топ-менеджеров. И, конечно, мы рассчитываем на то, что самые талантливые студенты-выпускники академии «Фактор» придут работать к нам в корпорацию».