Академия «Фактор»: выпуск 2010 года

24 июня 2010 г.

На протяжении нескольких лет корпорация «Фактор» и Харьковская национальная академия городского хозяйства реализуют совместный образовательный проект — Академию «Фактор». Академия была учреждена в 2007 году, обучение в ней проходят студенты IV и V курсов, учащиеся по специальности «учет и аудит». Цель проекта — дополнять теоретические знания студентов практическими навыками, готовя их к будущей профессиональной деятельности. Свой опыт и знания им передают лучшие специалисты корпорации «Фактор».

24 июня Харьковская национальная академия городского хозяйства чествовала своих выпускников. В этот день дипломы о высшем образовании получили более двух тысяч молодых специалистов. Торжественная церемония награждения лучших студентов — выпускников академии была наполнена атмосферой радости, торжества молодости и таланта, а также легкой грусти оттого, что студентам приходится покидать ставшие родными за годы учебы стены академии.


Студенты принимали поздравления от руководства вуза и почетных гостей. Со словами напутствия к ним обратился ректор академии Шутенко Л. Н. Он призвал всех выпускников хранить честь вуза и гордиться своей «альма матер», а также подчеркнул, что для них двери академии всегда радушно распахнуты.


Самые талантливые, амбициозные и целеустремленные студенты получили заслуженные награды. Кроме наград академии городского хозяйства, студенты факультета экономики и предпринимательства (кафедра учета и аудита) получили сертификаты Академии «Фактор». Президент корпорации «Фактор» С. Я. Политучий поздравил талантливых молодых специалистов и вручил им сертификаты. В 2010 году наград удостоились 12 студентов. Трое из них — Юлия Адамец, Яна Индюхова и Людмила Белевцова — были приглашены на работу в корпорацию «Фактор».


Людмила Белевцова, магистр ХНАГХ: «В Академии я обучалась два года. В ходе занятий мы получили массу дополнительных практических навыков как по налоговому учету, так и по аудиту. Думаю, что полученный сертификат Академии, благодаря высокому авторитету копорации «Фактор», станет верительной грамотой, которая повысит мою ценность как специалиста в глазах работодателя».


Проскурнина Елена, магистр ХНАГХ: «Занятия в Академии «Фактор» углубили с практической точки зрения мои профессиональные знания. Очень запомнились лекции, проводимые преподавателями академии — Оксаной Александровной Кононенко и Александром Анатольевичем Лобановым. Считаю, что занятия в Академии будут дополнительным преимуществом при поступлении на работу, так как работодатель заинтересован в наличии у соискателя не только высшего образования, но и опыта работы по специальности».