• «Альтернативный День предпринимателя» в Харькове состоялся

«Альтернативный День предпринимателя» в Харькове состоялся

12 сентября 2014 г.

11 сентября в лофте «Новое место» состоялся «Альтернативный День предпринимателя».

Организаторы — Европейская Бизнес Ассоциация и лофт «Новое место» — избежали пафосных речей, фуршета, мероприятий для узкого круга приглашенных. Зато была непринужденная обстановка, оживленное общение начинающих предпринимателей и известных харьковских бизнесменов.

Сергей Политучий — президент Группы компаний «Фактор», член координационного совета Европейской Бизнес Ассоциации, заслуженный экономист Украины, рассказал о «Нетайных секретах успеха в бизнесе и жизни». Основываясь на личных примерах и опыте, он рассказал, с какими трудностями может столкнуться начинающий предприниматель в первые годы работы над собственным бизнесом. История успеха Сергея Политучего нашла отклик у аудитории. Присутствующие в зале студенты и предприниматели активно задавали свои вопросы, на которые руководитель Группы компаний «Фактор» охотно отвечал.

В рамках мероприятия также прошла серия мастер-классов для начинающих предпринимателей. Полную аудиторию слушателей собрала главный редактор газеты «Собственное дело» Елена Савченко с практикумом «Налогообложение для начинающих предпринимателей. Сколько стоит быть честным предпринимателем».

В рамках праздника прошла выставка-ярмарка харьковских проектов и компаний, среди которых журнал, Группа компаний «Фактор» (издательский дом «Фактор», издательство «Виват»), дизайнеры «Графпром» и Маричка Рубан, клуб предпринимателей «Трамплин», гики-технари KHakerSpace. На выставке можно было не только пообщаться с представителями проектов, познакомиться с результатами их деятельности, но и купить
понравившиеся продукты.
Традиционно частью Альтернативного Дня предпринимателя стала мини-конференция печа-куча от Стаса Литвинова «Новое место» и Евгения Соколенко «UP&GO Coffee».

По словам участников мероприятий, «Альтернативный День предпринимателя» оказался полезным, интересным и стимулирующим событием как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.