• Бестселлер издательства «Пеликан» — в числе лауреатов правительственной премии им. Леси Украинки

Бестселлер издательства «Пеликан» — в числе лауреатов правительственной премии им. Леси Украинки

21 февраля 2013 г.

Бестселлер издательства «Пеликан» —  в числе лауреатов правительственной премии им. Леси Украинки20 февраля были объявлены лауреаты ежегодной правительственной премии им. Л. Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества. В этом году обладателем высокой награды впервые стало издательство «Пеликан» за книгу «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

Коханчук С.В., начальник службы продвижения товаров ИД «Фактор»:
 «Эта книга входит в топ 10 самых популярных и продаваемых книг-бестселлеров издательства «Пеликан». Мы часто бываем на выставках, общаемся с коллегами и читателями, которые отмечают целостность этого издания, то есть иллюстрации очень хорошо вписываются и дополняют текст сказки. Кроме того, книга «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» для нашей аудитории четко ассоциируется с одноименным мультфильмом. Эти критерии и стали решающими при отборе книги для конкурса».

Члены Комитета по присуждению премии отметили «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» в номинации «Художественное оформление книг для детей и юношества». Внимание экспертной комиссии привлекло мастерство художницы М. Пузыренко, которая уже много лет плодотворно сотрудничает с издательством «Пеликан». Следует отметить, что премия Кабинета Министров Украины им. Л. Украинки вручается за произведения, которые получили широкое общественное признание и способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национального достоинства. Уверены, в следующем году издательство «Пеликан» станет обладателем большего количества высоких наград!