Бестселлеры от издательского дома «Фактор»

15 января 2008 г.

Бестселлер — это не просто хорошо продаваемая книга. Это особая система производства и распространения, это ответ на ожидания рынка и, конечно, актуальное внутреннее содержание продукта. Всем этим требованиям отвечают книги, выпускаемые издательским домом «Фактор».


В книге «Операции с землей» рассматриваются правовые аспекты современного регулирования земельных отношений в Украине. Ее «изюминка» – ценные практические рекомендации, как  пройти  процедуру оформления документов на землю для перевода земель в частную собственность или в аренду; здесь рассмотрены все тонкости, касающиеся платы за землю.
«Операции с землей» полезны для всех, кто так или иначе связан или интересуется сделками с землей: руководителей предприятий, бухгалтеров, физических лиц — граждан и физических лиц — предпринимателей, а также всех, кто является субъектами земельных отношений или относится к потенциальным участникам сделок с землей.
Книга вышла тиражом 6000 экз., и на сегодняшний день ее тираж реализован больше, чем наполовину.


Книга «Бухгалтерский учет по международным стандартам» содержит подробные комментарии ко всем международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) с учетом изменений, дополнений и новых стандартов, действующих на 1 января 2007 года. В книге приводятся конкретные примеры оценки и отображения на счете бухгалтерского учета хозяйственных операций, их определения и раскрытия в финансовой отчетности согласно с МСФО. Книга будет полезна для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, бухгалтеров, аудиторов, финансовых аналитиков, участников фондового рынка и других пользователей финансовой отчетности.


«Если к Вам пришли с проверкой»
Заниматься бизнесом в нашей стране значит не бояться трудностей вообще и связанных с контролирующими органами в частности. Абсолютно исключить общение с проверяющими из бизнес-жизни практически невозможно. Вывести это общение на цивилизованные, а точнее законные рельсы — реальность.
Цель создания данной книги — убедить субъектов хозяйствования, что при различных проверках у них есть законные права, а главное, способы их реализации даже в украинских реалиях.
Общение с «контролерами» может строиться и на личных контактах. О психологии установления личных контактов с проверяющими идет речь в первой главе книги, а в приложении приведен подробный телефонный справочник и справочник интернет-ресурсов контролирующих органов во всех регионах Украины.
Книга станет большим подспорьем для бизнесменов, предпринимателей, руководителей, юристов, бухгалтеров, всех тех, кто по роду своей деятельности сталкивается с контролирующими органами, а также для работников контролирующих органов.


Эти и другие книги издательского дома «Фактор», можно приобрести в магазинах торговой сети «Фактор», заказать с доставкой в офис в службе подписки и курьерской доставки «Фактор-Пресса», а также через электронный магазин.