«Чудеса из пластилина» шагают по свету

10 июня 2015 г.

Cudesa_iz_plastilinaКнига издательства «Виват» «Чудеса из пластилина», автором которой является Мария Макаренко, становится настоящим мировым хитом. За прошедший год права на ее издание проданы нескольким странам, а суммарный напечатанный тираж уже превысил 100 тысяч экземпляров.

На днях стало известно, что теперь книга пришла и к немецким детям: 20 тыс. экземпляров «Чудес» напечатаны в Германии.
В прошлом году «Чудеса из пластилина» увидели свет в Китае тиражом более 60 тысяч экземпляров в виде нескольких номеров детского журнала. В Украине «Чудеса из пластилина» изданы тиражом 30 тыс. экземпляров.

На очереди выпуск книги в Словакии, Румынии, Молдове, России и Польше, где есть издательства, которые уже приобрели права на нее.
Книга «Чудеса из пластилина» учит малышей создавать настоящие шедевры из пластилина, она содержит пошаговые инструкции по лепке и направлена на развитие мелкой моторики ребенка, усидчивости и креативности.

По словам генерального директора издательства «Виват» Юлии Орловой, такой успех книги является «в какой-то мере прорывом для издательства». «Выход со своим интеллектуальным продуктом на мировой рынок – одна из главных стратегических линий «Вивата», и наш опыт уже показывает, что качественная украинская книга конкурентоспособна в глобальном мире», — отметила она.

Издательство «Виват» входит в Группу компаний «Фактор» и было образовано в 2013 году путем слияния издательств «Pelican» и «Аргумент Принт». В прошлом году издательство «Виват» выпустило свыше 1,5 млн. книг и вошло в ТОП-5 крупнейших издательств Украины. Имеет около тысячи торговых партнеров, сотрудничает с ведущими издательствами из 16 стран мира.