• День предпринимателя в Харькове: новый формат в «Новом месте»

День предпринимателя в Харькове: новый формат в «Новом месте»

09 сентября 2014 г.

Европейская Бизнес Ассоциация решила отметить День  предпринимателя в Харькове в максимально неформальной, непринужденной обстановке, без помпезных заседаний, торжественных концертов и наград.
«Фишкой» события станет возможность для предпринимателей разного уровня встретиться в одном пространстве, за бизнес-игрой, чашкой кофе, на презентации или во время жаркой дискуссии, чтобы услышать чужие идеи и поделиться собственными.
Местом проведения праздника выбрано пространство лофта «Новое место» (на 4-м этаже развлекательного комплекса «Французский бульвар»), которое полностью отвечает идее «горизонтального» общения.

«Нам захотелось внести в сложившуюся с советских времен вертикальную иерархическую  традицию празднования элементы горизонтально-проектного подхода к организации общественных процессов. Главной задачей мы видим диалог между предпринимателями разного уровня. Ведь в обычной жизни крупный, средний и малый бизнес почти не пересекаются, а нам обязательно нужно увидеть и услышать друг друга, чтобы вместе вырабатывать общую позицию касательно реформ и будущего Украины. Надеюсь, празднование Дня предпринимателя станет важным шагом  в этом направлении», — отметил член правления харьковского офиса ЕБА Сергей Политучий.

Фактически День предпринимателя станет днем открытых дверей не только для бизнесменов разного уровня, но и для всех желающих разделить с ними праздник, почерпнуть для себя новую информацию о развитии предпринимательства, о том, каким образом проходится путь от идеи до капитала.
В этот день в лофте «Новое место» пройдет целая череда различных событий, и посетителей будут ждать сюрпризы, как, например, розыгрыш призов от ЕБА.

В программе вечера — дебаты на тему «Судьба предпринимательства в Харькове», где лицом к лицу сойдутся глава компании «Телесенс» Эдуард Рубин и директор «Макрокап Групп» Дмитрий Кутовой, бизнес-игра win-win, мини-конференция «Печа-куча» (серия блиц-презентаций успешных харьковских стартапов), живая лекция-общение «Нетайные секреты успеха в бизнесе и жизни» президента группы компаний «Фактор» Сергея Политучего, серия мастер-классов на актуальные темы бизнеса, выставка «10 великих предпринимателей мира», выставка-ярмарка харьковских бизнес-проектов и многое другое.