«Фактор» делится опытом корпоративного управления

13 апреля 2009 г.

Корпорация «Фактор» выступила соорганизатором I-й Международной научно-практической конференции «Учетно-аналитическое и финансовое обеспечение корпоративного управления: международный опыт и отечственная практика», которая состоялась 9-11 апреля 2009 года на базе Харьковской национальной академии городского хозяйства.


В рамках конференции обсуждались ключевые проблемы функционирования и развития предприятий, их организационных, эконрмических и информационных ресурсов, возможностей наращивания стратегического потенциала  и укрепления позиций на внутреннем и внешнем рынках. Особенное внимание на конференции уделялось вопросам принятия эффективных управленческих решений, базирующихся на результатах всесторонней диагностики финансового состояния субъектов хозяйствования, на рациональном учетно-аналитическом обеспечении.


В работе конференции принял участие президент издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» Сергей Политучий. В своем обращении к делегатам конференции он подчеркнул важность кадрового ресурса в вопросах эффективности корпоративного управления, указал на необходимость совершенствования финансовых механизмов, направленных на преодоление кризисных явлений в работе предприятий.


Конференция проводилась совместно с Главным управлением образования и науки Харьковской облгосадминистрации, Харьковским горисполкомом, Федерацией профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины (ФПБАУ), региональным отделением Аудиторской палаты Украины в Харькоской области, Фондом интенсивных технологий микроэкономики, а также Чикагским университетом «DE PAUL UNIVERSITY». К участию были приглашены делегаты из Украины, стран дальнего и ближнего зарубежья.