«Фактор» на VI Киевской Весенней книжной ярмарке

12 апреля 2011 г.

С 7 по 9 апреля в Киеве проходила VI Весенняя Киевская книжная ярмарка «Медвин». Как и обещали организаторы, выставка отличалась насыщенной программой и множеством именитых гостей.

Корпорация «Фактор» представила на этой выставке как свою детскую и художественную литературу, выпускаемую под брендом «Пеликан», так и специализированную, выпускаемую издательским домом «Фактор». «Пеликан», помимо своих популярных бестселлеров, представил на выставку новинки — книги «Звезды мирового футбола», «Азбука бизнеса» и «Принцесса Малинка». Еще одной «новинкой» издательства на «Медвине» стал символ издательства — большая ростовая кукла Пеликан. Птица расхаживала по павильону, даря всем вокруг фирменные флажки издательства «Пеликан», маленькие гости выставки живо знакомились с ней, а самые непоседливые даже пытались играть с этой большой игрушкой.


В этом году на выставке проводилось множество автограф-сессий. На стенде издательства «Пеликан» для фанатов футбола свои автографы оставлял известный спортивный журналист Артем Франков, автор книг «Футбол», «Лучшие футбольные клубы Европы» и «Звезды мирового футбола». Под конец он с удовольствием сфотографировался на память в обнимку с Пеликаном. Наибольшей популярностью у родителей детей до семи лет пользовались книги серии «Азбука для маленьких вундеркиндов». Многие родители специально приехали на выставку, чтобы чтобы приобрести новинку — «Азбуку бизнеса». Поскольку автором серии является детский психолог Наталья Чуб, книги являются настоящим практическим подспорьем в воспитании детей; их «коллекционируют» не только сами родители, но и работники детских дошкольных учреждений.


 Кроме многочисленных автограф-сессий, презентаций и лекций, на «Медвине» действовали и традиционные блоки – «Книга и кухня», «Книга и кино», «Книга и театр», «Книга и дети». Также на выставке работала площадка мастер-классов. Здесь всех желающих учили создавать пасхальные украшения и открытки, делать оригами, книжные закладки, упражняться в каллиграфии и тому подобное. Детская студия мультипликации «Червоний собака» устроила мастер-класс, на котором ребятам рассказывали, как делается мультфильм с пластилиновыми героями. Следующей выставкой, к которой «Фактор» готовит свои новые проекты, будет «Дитячий форум видавців» во Львове, который пройдет с 28 апреля по 4 мая.