Frankfurter Buchmesse: приятное послевкусие

01 ноября 2016 г.

frankfurt145Ежегодно в октябре во Франкфурте проходит крупнейшая книжная ярмарка в мире — Frankfurter Buchmesse.

Мероприятие объединяет более семи тысяч крупных и малых издателей из разных стран. Здесь представлены книги, журналы, газеты и другие печатные и периодические издания, атласы и карты, электронные средства информации, календари, комиксы и предметы искусства.

Франкфуртская книжная ярмарка — не только площадка для коммуникации профессионалов книгоиздательского дела, но также и возможность встретиться с заказчиками и партнерами с других континентов.

В этом году Frankfurter Buchmesse посетили в общей сложности 277000 участников, в том числе, 142 300 (торговых) профессиональных представителей (что, к слову, на 1,3% больше по сравнению с 2015 г.).

Уже не первый год участвует в ярмарке крупнейший в Украине полиграфический комплекс полного цикла по изготовлению газетно-журнальной и книжной продукции «Фактор-Друк».

По словам генерального директора типографии Ольги Шаповал, участие в ярмарке получилось весьма продуктивным. «Мы провели более 200 встреч и получили много новых заказов на 2017год. Приятным сюрпризом для нас стали стенды крупных издательств, на которых демонстрировались книги, напечатанные в нашей типографии. Это свидетельствует о том, что зарубежные издательства высоко оценивают качество нашей работы» — отметила она.

Поскольку европейский рынок бумажной литературы, несмотря на наступление электронных книг, не только остается стабильным, но даже растет, перспективы продвижения на Запад «Фактор-Друка» с его услугами печати остаются в силе.

«Наши конкурентные преимущества — опыт работы с европейскими заказчиками, современное высокотехнологичное оборудование, многоуровневый контроль качества, надежные поставщики сырья, собственная служба логистики и конкурентоспособные цены. Европейский рынок нам очень интересен, и мы работаем над тем, чтобы быть интересными ему» — подчеркнула генеральный директор типографии.