• Генеральный директор издательства «Виват» выступит с докладом на заседании бизнес-клуба Франкфуртской книжной ярмарки

Генеральный директор издательства «Виват» выступит с докладом на заседании бизнес-клуба Франкфуртской книжной ярмарки

12 сентября 2016 г.

orlovaГенеральный директор издательства «Виват», которое входит в Группу компаний «Фактор» Юлия Орлова станет одним из спикеров встречи бизнес-клуба мировой элиты книгоиздательского сектора, которая пройдет под лозунгом «Новости Востока! Литературные тенденции в Украине, Словении, Грузии и России».

Международная книжная ярмарка во Франкфурте — самое значительное событие книжного мира, куда ежегодно съезжаются представители книжного бизнеса из десятков стран мира. Уже более пятисот лет немецкий городок Франкфурт-на-Майне на несколько дней в октябре превращается в средоточие культурного мира, где представители книжного бизнеса — издатели, книготорговцы, литературные агенты, продюсеры и авторы собираются на пять дней вместе, чтобы обменяться опытом и создать нечто новое.

В рамках международной книжной ярмарки проходят и мероприятия бизнес-клуба, где руководители ведущих издательств мира, признанные профессионалы книжного бизнеса и смежных отраслей — известные продюсеры, маркетологи в продуктивной рабочей атмосфере обмениваются опытом, обдумывают условия сотрудничества и тому подобное.

«Я считаю, что это достойная оценка моей работы и издательства в целом. Ведь именно достижения издательства «Vivat» привлекли внимание международного сообщества и выделили его среди множества других издательств Украины», — говорит Юлия Орлова.

В своем выступления генеральный директор одного из крупнейших национальных издательств будет докладывать об изменениях в книгоиздательском бизнесе Украины, произошедших за последние несколько лет.

«Основной месседж спича, который мне важно донести международному сообществу: Украина — перспективный партнер книгоиздательского бизнеса. Ведь мы предлагаем иностранным партнерам не только расширение читательской аудитории за счет населения Украины, но и высокохудожественные произведения отечественных авторов, иллюстрации талантливых украинских художников », — считает она.

На сегодня издательство «Vivat» на книжном рынке занимает второе место по количеству названий книг, напечатанных в течение 2015 года (согласно статистике Книжной палаты Украины), активно сотрудничает с издательствами, литературными агентами из двадцати одной страны.