ГК «Фактор»: мы знаем, как стать работодателем мечты

25 января 2016 г.

Согласно результатам исследования, проведенного Консалтинговым центром «HeadHunter Украина», сегодня для молодых людей одними из самых важных мотиваторов к работе являются стабильность компании, выплата зарплаты, а также возможность развиваться профессионально. Кроме того, по данным «HeadHunter Украина», на выбор молодых специалистов также влияют атмосфера в коллективе и наличие программ как материальной, так и нематериальной мотивации.

Отслеживая все изменения и новые тенденции, происходящие в сфере HR, наша компания «Фактор» стремится создать максимально комфортные условия, дающие возможность реализовать свой потенциал условия работы. Так сотрудникам предоставляются широкие карьерные и профессиональные возможности, программы обучения и повышения квалификации на базе собственного учебного центра «Академия «Фактор». Дополнительным стимулом для персонала является не только достойный уровень оплаты труда, но и развернутый социальный пакет.

Помимо профессионального развития персонала, руководство компании уделяет особое внимание социальной ответственности, формированию корпоративной культуры.

Dream Job concept is on blue paper with a red marker aside.

Компания предоставляет сотрудникам все возможности для творческой реализации: проводятся различные кулинарные, театральные и фотоконкурсы.

Поддерживая семейные ценности, «Фактор» всегда уделяет внимание детям работников компании. Одной из интересных традиций в компании стали экскурсии на типографию «Фактор-Друк», выезды на природу в рамках программы «Нескучный выходной» для сотрудников и членов их семей.

Огромную популярность в компании получили волонтерские проекты. Программа корпоративного волонтерства «Неделя теплоты» реализуется с января 2015 года и объединяет более 800 сотрудников из разных подразделений. Удивительно и приятно, что люди с разными характерами и интересами нашли общую цель — помощь нуждающимся.

На сегодняшний день в ГК «Фактор» работают порядка 1500 человек, из них 327 — более 5 лет, 200 человек — более 10 лет. Такие показатели возможны исключительно благодаря грамотно выстроенной кадровой политике, которая позволяет компании «Фактор» в течение всей своей 25-летней истории привлекать в свою команду только лучших, а также минимизировать текучесть кадров.