Группа компаний «Фактор» подвела итоги 2015 года

03 марта 2016 г.

Группа компаний «Фактор» — крупнейшее в Украине издательско-полиграфическое предприятие подвела итоги прошедшего 2015 года.

Как отметил президент ГК «Фактор» Сергей Политучий, «итоги 2015 года очень точно отражают тяжелую работу по преодолению последствий и военных событий, и связанного с ними экономического кризиса. Результатом преодоления этих неблагоприятных для компании моментов стали организационные изменения, выход на новые рынки и рост доходов предприятий на 23 %».

Он отметил, что 2015 год стал годом радикальных изменений геогра15_90фии рынков сбыта полиграфических услуг. Кроме традиционных заказчиков из Украины и стран ближнего зарубежья, у типографии «Фактор-Друк» появились заказчики из Голландии, Австралии, Великобритании, Болгарии, Германии, Швеции, США.

Издательство художественной литературы «Виват», которое также входит в состав Группы компаний «Фактор», по данным Книжной палаты Украины стало вторым по объему выпущенных в прошлом году книг и отпечатанных тиражей. Издательством «Виват» за прошлый год продано авторских прав на детские книги в 18 стран мира, что сделало его заметным на европейском рынке книгоиздания. В планы «Вивата» входит участие в крупнейших мировых книжных ярмарках во Франкфурте, Болонье, Лейпциге.IMG_0152

Еще одним предприятием, входящим в состав Группы компаний, является Издательский дом «Фактор» — крупнейшее специализированное издательство профессиональной литературы для бухгалтеров, юристов, экономистов. Издательский дом «Фактор» активно развивает новые сервисы, в частности, онлайн-издания: портал «Бухгалтер.com.ua», бесплатный онлайн-консалтинг для подписчиков и онлайн-образование — Factor Academy. «Наши бухгалтерские онлайн-вебинары собирают до 10 тысяч участников, что является беспрецедентным фактом для Украины», — отметил С. Политучий.

Группа компаний «Фактор» ставит перед собой серьезные задачи, которые связаны с расширением географии рынка полиграфического направления и увеличением доли издательства «Виват» на украинском рынке.

«Сегодня украинские компании имеют хорошие шансы стать частью глобального рынка, где их продукция будет вполне привлекательна и желанна для потенциальных покупателей. Мы решительно нацелены и дальше продолжать выход на мировые рынки сбыта, в первую очередь в Европу. И результаты, полученные в прошлом году, вселяют уверенность, что нас ждет успех», — сказал С. Политучий.