• Группа компаний «Фактор» приняла участие в ХХI Международном книжном «Форуме издателей во Львове»

Группа компаний «Фактор» приняла участие в ХХI Международном книжном «Форуме издателей во Львове»

18 сентября 2014 г.

На ХХI «Форуме издателей во Львове» — крупнейшей украинской книжной ярмарке и международном литературном фестивале — группа компаний «Фактор» была представлена издательством «Виват» и типографией «Фактор-Друк».

Издательство «Виват» в этом году разместилось на трех локациях: главный стенд — во Дворце Потоцких, и две торговые точки на дворцовой площади и в Галерее. По словам креативного директора издательства «Виват» Оксаны Кандыбы, основные задачи, которые ставило перед собой издательство — презентация новинок, формирование имиджа мультибрендового издательства за счет правильного позиционирования каждой торговой марки относительно целевой аудитории, на выставке были выполнены. Ярким событием Форума стал, безусловно, визит Народной артистки Украины Нины Матвиенко, которая была одной из самых активных участниц Форума. На стенде издательства «Виват» состоялась автограф-сессия Нины Митрофановны в рамках презентации ее книги «Ой ты соловейко. Украинские народные песни». Гости выставки смогли не только подписать у автора свой экземпляр книги, но и насладиться уникальным вокалом артистки. Еще одним открытием «Форума Видавців» стала книга Бориса Райтшустера «Путинократия», изданная впервые на русском и украинском языках.

Одним из важнейших показателей для любого издательства является коммерческий успех выпущенных проектов.

По результатам продаж на Львовского форуме безусловными бестселлерами стали «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэррола, «Ответы на неожиданные вопросы вашего малыша» харьковского психолога Натальи Чуб, «Веселый пластилин» Наталии Лукьяненко и «Путинократия» Бориса Райтшустера.

Для типографии «Фактор-Друк» львовский Форум был вторым пунктом в осеннем выставочном марафоне, после Московской международной книжной выставки-ярмарки.

В рамках Форума типография «Фактор-Друк» провела встречи с постоянными клиентами — издательствами «Литера», «Пегас», «Ранок», «Глория», «Рюкзачок», а также с потенциальными, такими как «Эгмонт-Украина», «Підручники та посібники», «Одессакнига», «Весна», «Laurus», «Крон», «Дух і літера» и др. Издательство «Эгмонт Украина», которое является официальным лицензиатом компании Walt Disney и занимает около 70% рынка детской периодики, выразило заинтересованность в работе с типографией в связи с тем, что «Фактор-Друк» еще в 2012 году по результатам аудита, проведенного представителями «The Walt Disney Company», был признан лучшей не только в Украине, но и в Восточной Европе типографией, стандарты качества продукции и социальная ответственность которой соответствуют требованиям компании Walt Disney. Безусловным «коньком» типографии стала недавно введенная в эксплуатацию немецкая автоматизированная линия по бесшовному скреплению книг, мощностью до 30 млн экземпляров в год. Помимо значительной мощности и уровня автоматизации, ее также отличает наличие станции для PUR-скрепления – новейшей технологии, позволяющей собирать страницы в книгу из любых материалов, включая пластик, а не только бумагу.

Следующей точкой в осеннем выставочном марафоне для ГК «Фактор» станет Франкфуртская книжная ярмарка Frankfurter Buchmesse, которая пройдет с 9 по 13 октября 2014 года.