• ИД «Фактор» выиграл тендер ПРООН малых грантов для предпринимателей

ИД «Фактор» выиграл тендер ПРООН малых грантов для предпринимателей

22 декабря 2015 г.

В начале декабря Издательский дом «Фактор» выиграл тендер на предоставление консалтинговых услуг для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые получили финансирование на восстановление или развитие предпринимательской деятельности в рамках Программы ПРООН малых грантов для предпринимателей в Харьковской области.

Услуги, предоставляемые в результате этого тендера, являются составляющей частью проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине», проект реализуется Программой Развития ООН при финансовой поддержке правительства Японии. Цель проекта оказать поддержку Правительству Украины в обеспечении эффективного решения проблем внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Данный проект реализуется в партнерстве с Министерством социальной политики Украины и другими правительственными и неправительственными организациями на национальном и региональном уровнях.

PROOH

На региональном уровне готовность поддержать проект озвучил Харьковский центр занятости. Администрация Центра готова предоставлять любую помощь, а также, своих специалистов для консультаций.

Общая цель проекта заключается в укреплении механизмов адаптации для расширения источников существования ВПО в новых местах их проживания и, где уместно, в поддержании реинтеграции в родных местах.

По данным харьковского горсовета, в Харьковской области проживает около 185 тысяч беженцев из зоны АТО. Для большей половины из них вопрос трудоустройства остается одним из самых острых, поэтому стратегически важно качественно реализовать данный проект.

Основной задачей экспертов ООО «ИД «Фактор» в рамках проекта станет предоставление консультаций для ВПЛ из Донецкой и Луганской области по вопросам развития малого предпринимательства (бухгалтерские, правовые и маркетинговые сферы).

ИД «Фактор» выиграл данный тендер благодаря тому, что главными принципами работы ИД является компетентность и профессионализм, а главной ценностью — наши эксперты в области права, аудита, маркетинга и бухгалтерского дела. За более чем 20-летнюю историю ИД «Фактор»  не только стал лидером на рынке экономической и правовой литературы по ассортименту и качеству выпускаемой продукции, периодические издания, книги и интернет-проекты стали незаменимыми помощниками для специалистов во всех уголках Украины, но и приобрели колоссальный опыт оказания аудиторских и консалтинговых услуг.

Проект рассчитан на период с декабря 2015 г. по март 2016 г. Планируется, что помощь получит до 40 человек.