• Издательский дом «Фактор» выпустил новый женский глянцевый журнал.

Издательский дом «Фактор» выпустил новый женский глянцевый журнал.

28 августа 2008 г.

26 августа вышел первый (пилотный) номер ежемесячного журнала «Счастливая» — нового проекта от издательского дома «Фактор». 


«Новый проект — журнал «Счастливая» — не столько борьба за место под солнцем в ряду женского глянца, сколько борьба за сердца наших постоянных подписчиков. На протяжении 15 лет ИД «Фактор» создает периодическую литературу, которая помогает бухгалтерам, экономистам, финансистам решать их ежедневные профессиональные задачи. Так вот, «Счастливая» — это проект, благодаря которому мы хотим быть рядом с нашими читателями не только в работе, но и в жизни, где они нежные мамы, любящие жены, прекрасные хозяйки, неразлучные подруги, заботливые дочки. Ни для кого не секрет, что бухгалтер — это профессия с женским лицом (за редким исключением). А значит, за каждым «Наталья Анатольевна, главбух», «Оксана Витальевна, финансовый директор» — стоит Женщина, нежная и ранимая. И у нее есть свои проблемы, которые тоже должен кто-то помочь решить, есть трудности, в преодолении которых ее необходимо поддержать», — говорит главный редактор журнала Мария Лаврик.


Созданию журнала предшествовал ряд маркетинговых исследований, в которых приняли участие постоянные читатели специализированных периодических изданий ИД «Фактор». В ходе опросов были определены основные требования, которые современная деловая женщина выдвигает к информации, которой заполняет свой досуг.


«Сегодня рынок женского глянца составляют похожие друг на друга журналы, многие из которых не соответствуют требованиям своей целевой аудитории. Каждый новый журнал стремится не занять свою нишу, а «переманить» читателей у других изданий. Мы же хорошо изучили свою целевую аудиторию, ее ценности, потребности — утверждает Мария Викторовна. — Вот собирательный портрет нашей читательницы: женщина в возрасте 35 — 55 лет, как правило, с высшим образованием, работающая на должности руководителя или специалиста, воспитывающая одного-двух детей. Здоровый образ жизни, красота и молодость, гармония семейных отношений, воспитание детей, кулинария, домоводство, путешествия — это основные темы, которые интересуют наших читательниц. Все это мы учли, создавая журнал, каждая страница которого будет нести читателям не просто ценную и интересную информацию, но и оставлять чувство удовлетворения от того, что время, которого у работающей женщины не так много, посвященное прочтению нашего журнала, не было потрачено зря».


Как всегда, Издательский дом «Фактор» делает подарок своим читателям: все подписчики газеты «Налоги и бухгалтерский учет» получат журнал «Счастливая» в подарок. Также подарок ждет клиентов ДП «Фактор-Пресса», оформивших полугодовую или годовую подписку на любое издание. Оформить подписку на журнал «Счастливая» можно уже сегодня в любом отделении «Укрпочты», а также с доставкой в офис или на дом — через Службу подписки курьерской доставки «Фактор-Пресса».