• Издательство «Pelican» стало участником II Международного фестиваля «Книжный Арсенал»

Издательство «Pelican» стало участником II Международного фестиваля «Книжный Арсенал»

23 октября 2012 г.

 «Pelican» стал участником II Международного фестиваля «Книжный Арсенал»С 4 по 7 октября в Киеве состоялся II Международный фестиваль «Книжный Арсенал» —— самое масштабное событие в Украине, которое объединяет литературу и искусство. Целью мероприятия является популяризация чтения, поддержка интеллектуальных и художественных изданий, а также содействие диалогу между читателями и профессионалами издательской сферы. В фестивале приняли участие более 150 издательств и книжных проектов, которые презентовали литературу самых разных направлений, книжные новинки и бестселлеры. За все дни работы мероприятие посетило около 30 тысяч человек.

Большой популярностью на фестивале пользовалась Детская программа, в рамках которой известные украинские и европейские иллюстраторы провели серию мастер-классов. Свои новые книги-панорамы представило издательство детской и художественной литературы «Pelican». Особенность проекта заключается том, что каждое издание содержит красочные объемные иллюстрации, которые способны заинтересовать даже самого привередливого читателя. Все книги-панорамы направлены на развитие ребенка, поэтому каждая посвящена определенной тематике — «Тело человека», «Пираты», «Пугающие насекомые», «Динозавры». Также «Pelican» представил на фестивале уже полюбившиеся читателям книги из серии «Энциклопедии для маленьких вундеркиндов» и сказку «Чудесные приключения Нильса с дикими гусями».

«Выставка «Книжный Арсенал» приятно удивила своей неповторимой атмосферой . Она проводится в историческом здании Киевского Арсенала на улице Лаврской, с большим количеством известных в книжном мире гостей (в том числе иностранных), огромным количеством различных культурных мероприятий. Очень отрадно, что наши книги пользовались хорошим спросом как у простых посетителей выставки так и у потенциальных контрагентов. Входе выставки были заключены несколько перспективных договоров о поставке книг ТМ «Пеликан» — рассказывает начальник службы продвижения товаров ИД «Фактор» С. В. Коханчук.

В этом году издательство также было отмечено дипломом за активное участие во II Международном фестивале «Книжный Арсенал» и содействие в распространении в Украине наилучших стандартов книгопроизводства.