Издательство Pelican стало участником выставки «Frankfurter Buchmesse»

23 октября 2012 г.

Pelican стал участником выставки «Frankfurter Buchmesse»В октября в Франкфурте-на-Майне состоялась ежегодная книжная выставка «Frankfurter Buchmesse». В этом году в мероприятии приняли участие 7300 участников, из более чем 100 стран. Уже традиционно участником выставки стало издательство «Pelican», стенд которого был оформлен в стиле новой книги «Снежная королева». Так как массовый выпуск этой книги планируется только в конце этого года, то на выставке «Frankfurter Buchmesse» был представлен её образец. Первый экземпляр сразу же получил множество положительных отзывов, кроме того, покупкой прав на «Снежную королеву» уже заинтересовались некоторые компании.

«Среди книг, представленных на нашем стенде самым «звездным» стало новое издание «Ловкие пальчики». Оно вызвало огромный интерес со стороны школьных учителей, а один экземпляр этой книги будет представлен на выставке эзотерики во Франции» — рассказывает главный редактор Департамента иностранной литературы издательства «Pelican» Л. П. Дроздецкая.

Вне сомнений, с каждым годом издательство Пеликан становится всё более узнаваемым. В первую очередь, благодаря качественному содержанию и иллюстрациям книг. Из ассортимента изданий от «Pelican» каждый читатель может выбрать то, что придется ему по душе.

Pelican стал участником выставки «Frankfurter Buchmesse»В этом году в приобретении прав на книги издательства «Pelican» заинтересовались Грузия, Латвия, Сербия, Италия, Польша. А одно крупное испанское издательство планирует купить право на 11 изданий!

Одно из крупных турецких издательств приехало на выставку «Frankfurter Buchmesse» в поиске книги, которая помогла бы реализовать социальный проект в детских садах. Очень заинтересовала иностранцев книга издательства «Pelican» «Нескучные правила дорожного движения», которая вышла из печати этим летом и уже покорила сердца миллионов маленьких читателей.

«В этом году «Pelican» также пригласил своих читателей в мир электронной книги — посетителям выставки раздали фраера с информацией о том, как скачать с AppleStore книжки «Бегемотик и Звездочка», «Божья коровка и чудесная радуга» на английском языке, а также «Азбуку Вежливости» на немецком языке. Кроме того, сотрудники издательства «Пеликан» познакомились с представителем Amazon» — рассказывает специалист по работе с издательствами Э. А. Шатилова.

В ближайшее время читатели смогут найти книги «Pelican» в интернет-магазине Amazon.