Издательство «Пеликан» выпустило в свет книгу о футболе.

04 марта 2009 г.

Издательство «Пеликан» выпустило в свет книгу, которую с восторгом встретят многочисленные поклонники футбола.


Автор книги «Футбол» — Артем Франков, главный редактор самого авторитетного украинского футбольного издания — журнала «Футбол», и всех связанных с футболом проектов «Украинского Медиа Холдинга». Посвятив себя любимой профессии, Артем Франков более одиннадцати лет работает на ниве футбольной журналистики. Но, как говорит он сам, плох тот журналист, который не мечтает стать писателем.


В книге в легкой и увлекательной форме рассказывается об истории футбола. Приводится свод футбольных правил с комментариями и пояснениями. Специальный раздел содержит очерки о легендарных футболистах. Богатый статистический материал охватывает основные соревнования клубов и национальных сборных.


«Футбол — это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!» — сказал великий тренер «Ливерпуля» Билл Шенкли.
Наверное, он был искренен. Он ушел из футбола на волне успеха, выиграв очередную пачку трофеев, а потом, увы, подтвердил сказанное скорой кончиной. Без футбола — что за жизнь! Сплошное серое существование.
Будем рады, если эта книга поможет вам найти собственный ответ на вопрос: «Был ли прав Шенкли?» Автор, если честно, склоняется к утвердительному ответу.


 


 

Читайте также: