• Готовится к печати книга-сенсация скандально известного блоггера

Готовится к печати книга-сенсация скандально известного блоггера

04 августа 2015 г.

Ноука от Горького ЛукаИздательство «Виват», входящее в Группу компаний «Фактор», готовит к печати книгу «Ноука от Горького Лука. Сборник лекций по кацаповедению», подписав эксклюзивный договор с известным украинским блоггером, скрывающимся под ником «Горький Лук».
Всего за несколько месяцев он-лайн проект скандально известного блоггера вышел в топы блогов и обзоров, собирая рекордное количество просмотров и комментариев. «Горький Лук» творит в жанре острой политической сатиры, часто выходящей за рамки приличий и не признающей какой-либо политкорректности. Автор пишет на русском языке, широко используя сетевой жаргон, суржик и лексику для взрослых. При этом он настроен яростно проукраински и в ироническом тоне развенчивает миф о российской державной исключительности, высмеивая имперские амбиции России и ее претензии на право определять будущее своих соседей.
В связи со своей позицией автор книги в соцсетях регулярно получает письма и сообщения с угрозами физической расправы.
«Ввиду всех обстоятельств мы не будем раскрывать личность автора, могу только сказать, что он живет в Киеве, а по образованию является филологом. Думаю, запуск такой книги — смелое решение нашего издательства. Автор называет вещи своими именами, нетерпим в своих высказываниях относительно пророссийски настроенных граждан. Стиль и оригинальная авторская редакция текста книги будут максимально сохранены», — сказала генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.
Она отметила, что интерес к проекту очень большой. «Мы подошли к вопросам продвижения этой книги как всегда ответственно, запустили лендинг и открыли возможность ПРЕДЗАКАЗА на нее в нашем интернет-магазине: уже собрали больше тысячи заявок», — сообщила она.
Презентация книги состоится в сентябре на Львовском форуме издателей.

Издательство «Виват», входящее в группу компаний «Фактор», создано в 2013 году путем слияния двух крупных издательств Харькова — «Аргумент Принт» и «Pelican», и сегодня входит в пятерку крупнейших издательств Украины. Имеет в ассортименте около 5 тыс. наименований книг, ежегодно выпускает около 500  новых книг, продвигая печатную продукцию под тремя торговыми марками: «Pelican» (книги для детей), «Аргумент» (прикладная литература ), «Виват» (подарочные издания).  Суммарный реализуемый тираж в год – более 1,5 млн. экземпляров. Имеет больше 1 тыс. торговых партнёров во всех регионах Украины и странах ближнего зарубежья, сотрудничает с ведущими издательствами Великобритании, Франции, Венгрии, Италии, Испании, Польши, Германии, США.