• Издательство «Виват» готовит к выходу необычную «мамскую» книгу

Издательство «Виват» готовит к выходу необычную «мамскую» книгу

26 августа 2015 г.

обложка_Divo_pristroiСовсем скоро издательство «Виват» выпустит первую «мамскую» книгу «Чудо-устройства для только что мам».

Автор книги Кристина Слободян, львовянка, менеджер IT-проектов по специальности, знает о материнстве не понаслышке — она сама воспитывает 2-летнюю дочь Ксению.

Свои дневники-наблюдения, написанные в легкой юмористической форме, автор и собрала в книге, описывая их как забавные «чудо-устройства». Кристина решила немного облегчить жизнь себе и другим молодым матерям. Так, например, автор хотела бы изобрести зарядное устройство для срочного пополнения ресурсов или пульт для выключения лишнего шума и надоедливых советов окружающих.

Новая книга родилась буквально из воздуха, а точнее — из Интернет-пространства, в котором и обитала до сей поры автор «мамского» блога. Электронный проект Кристины Слободян пользуется большим спросом среди подписчиков, счет которых сегодня идет уже на тысячи. В своем блоге Кристина описывала материнские будни и делилась бесценным опытом с другими мамами, многие из которых стали первыми критиками и рецензентами новой книги.

«Кристина Слободян очень колоритно описывает свое материнство, делится забавными историями, а также дает простые и эффективные советы, пряча их за «чудо-устройствами». За юмором и иронией кроется целая жизненная философия, которая заключается в простых вещах — в любви к семье, к себе и в позитивном отношении к миру. «Чудо-устройства для только что мам» — это современная и своевременная книга, это книга-рецепт, как наслаждаться материнством», — говорит генеральный директор издательства Юлия Орлова.

Иллюстратор книги — тоже молодая мама, Алена Жук, работы которой прошли серьезный конкурсный отбор и понравились автору текста и читателям блога.
Познакомиться с книгой и автором можно уже совсем скоро: презентация и автограф-сессия состоится в сентябре в рамках Львовского форума издателей на тематической площадке «Женщина в мире, который меняется».

Стенды издательства «Виват» на Львовском форуме издателей: № 340 и № 329.
Издательство «Виват», входящее в группу компаний «Фактор», создано в 2013 году путем слияния двух крупных издательств Харькова — «Аргумент Принт» и «Pelican», и сегодня входит в  пятерку крупнейших издательств Украины. Имеет в ассортименте около 5 тыс. наименований книг, ежегодно выпускает около 500  новых книг, продвигая печатную продукцию под тремя торговыми марками: «Pelican» (книги для детей), «Аргумент» (прикладная литература), «Виват» (художественная литература и подарочные издания).  Суммарный реализуемый тираж в год – более 1,5 млн. экземпляров. Имеет больше 1 тыс. торговых партнёров во всех регионах Украины и странах ближнего зарубежья, сотрудничает с ведущими издательствами Великобритании, Франции, Венгрии, Италии, Испании, Польши, Германии, США.