• Лучшие проекты украинской и мировой детской книги представит «Виват» на Львовском книжном форуме

Лучшие проекты украинской и мировой детской книги представит «Виват» на Львовском книжном форуме

03 сентября 2015 г.

Детские книжные новинки1Совсем скоро издательство «Виват» презентует на Львовском форуме издателей книжные новинки для самых маленьких. Среди книг будут представлены, в первую очередь, книги украинских авторов, а также много переводных книг, права на которые издательство приобрело за рубежом и которые уже получили популярность и признание в Австралии, США и странах Европы.

Издательство с гордостью представит любимую книгу трех поколений украинцев – «Как Петя Пяточкин слоников считал» Натальи Гузеевой. Этот дополненный и отредактированный сборник историй о веселом шалуне Пете будет презентован требовательной детской аудитории очень необычно – 12 сентября пройдет праздник «День рождения Пети» (Национальный музей во Львове им. Андрея Шептицкого, 12-00).

Одна из новинок издательства «Виват» — это детская книга «Моя первая 1000 английских слов» — яркий по исполнению, насыщенный по содержанию развивающий проект, где каждое слово дополнено забавной иллюстрацией, поэтому ребенок легко сможет запомнить новые слова.

Кардинально новый подход к созданию детской энциклопедии читатели отметят, познакомившись с еще одной новинкой – «Инфографикой для детей». В этой книге познавательная информация представлена в графической форме, благодаря чему материал легко усваивается. Энциклопедия будет полезна и детям, и взрослым, поскольку содержит множество по-настоящему интересных и актуальных фактов.

Не останется без внимания на форуме и еще одна новинка издательства — знаменитая повесть «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда с иллюстрациями молодой художницы Евгении Чистотиной и колоритным украинским переводом Ольги Пилипенко.

Дебютом «в квадрате» станет новая книга издательства — сказка «Пони Фиалка и волшебный колодец». Это первый опыт создания детской книги как для автора текста, харьковчанки Анастасии Алешичевой, так и для иллюстратора из Ужгорода Елены Бугренковой. Сказка написана в лучших традициях жанра с хорошим юмором и оригинальным сюжетом.

Также впервые издательством будет представлена детская книга-виммельбух под названием «Пампушок і малюк Огірочок. День народження бабусі» Кристиана и Фабиана Джеремиса. Направление «виммельбух» появилось в Германии и уже завоевало мировую популярность. Книги-виммельбухи отлично тренируют память и внимание детей. Эти книги не навязывают сюжет, здесь юного читателя ждет огромное количество деталей, предметов, смешных героев, заданий и минимум текста.

«На форуме среди новинок будут и покупные проекты: книга «Сказки Маленького Лисенка» И. Фарбаржевича, «Принцесса, которая совсем не принцесса» О. Колпаковой, сказки «История храброго мышонка», «Чаппи. История о настоящей собаке». Мы стремимся к тому, чтобы маленький читатель знакомился с книгой по добрым сказкам, познавал мир и развивался, любил украинскую книгу. А став постарше, познакомился с лучшими образцами классической литературы, легко ориентировался в мировой литературе и читал лучшие книги, которые любят дети в других странах и на других материках», — рассказывает Юлия Орлова, генеральный директор издательства.

Со всеми книжными новинками для детей можно ознакомиться на Львовском форуме издателей.

Стенды издательства «Виват» — № 328 и № 337.

Издательство «Виват», входящее в группу компаний «Фактор», создано в 2013 году путем слияния двух крупных издательств Харькова — «Аргумент Принт» и «Pelican», и сегодня входит в пятерку крупнейших издательств Украины. Имеет в ассортименте около 5 тыс. наименований книг, ежегодно выпускает около 500 новых книг, продвигая печатную продукцию под тремя торговыми марками: «Pelican» (книги для детей), «Аргумент» (прикладная литература), «Виват» (художественная литература и подарочные издания). Суммарный реализуемый тираж в год – более 1,5 млн. экземпляров. Имеет больше 1 тыс. торговых партнёров во всех регионах Украины и странах ближнего зарубежья, сотрудничает с ведущими издательствами Великобритании, Франции, Венгрии, Италии, Испании, Польши, Германии, США.