• Межрегиональному студенческому конкурсу «Аудитор» — 10 лет!

Межрегиональному студенческому конкурсу «Аудитор» — 10 лет!

22 мая 2009 г.

22 мая в Харьковской областной государственной администрации состоялось чествование победителей 10-го юбилейного межрегионального студенческого конкурса «Аудитор-2009», который проводит корпорация «Фактор».


В торжествах, посвященных 10-летию конкурса «Аудитор» и чествованию его победителей, приняли участие председатель Харьковской областной государственной администрации А.Б. Аваков, президент издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» С.Я. Политучий, ректоры ведущих вузов города, участники конкурса разных лет.


Приветствуя участников торжества, Арсен Аваков поздравил всех присутствующих с юбилеем конкурса,  а также подчеркнул его значимость как синтеза науки, практики, таланта и молодости. В свою очередь, Сергей Политучий выразил благодарность областной госадминистрации за многолетнюю поддержку конкурса, а также поблагодарил представителей вузов, подготовивших лауреатов конкурса, за вклад в воспитание будущей интеллектуальной элиты страны. «Каждый конкурс для нас — это праздник общения с молодыми, целеустремленными, талантливыми ребятами, дарящий уверенность в том, что у Украины будет благополучное будущее» — сказал Сергей Политучий.


Свои поздравления лауреатам конкурса направил в письме  заместитель министра образования и науки Украины Т.В. Фиников: «Вітаємо вас з перемогою в Х Міжрегіональному конкурсі «Аудитор». Віримо, що досягнутий успіх відкриє для вас багато нових доріг та можливостей, дасть упевненість у вірності професійного вибору, допоможе у життєвому становленні».


В 2009-м году победителями конкурса стали:
1 место:
Арутюн Амалян (студент V курса Киевского национального торгово-экономического университета)
2 место:
Николай Дьяченко (студент IV курса Днепропетровской государственной финансовой академии)
Ольга Казаковская (студентка  V курса Харьковского национального экономического университета)
3 место:
Юрий Ерохин (студент V курса Харьковской национальной академии городского хозяйства),
Татьяна Синенко (студентка  V курса Донецкого национального технического университета)
Михаил Тельпис (студент IV курса Одесского государственного экономического университета)


О популярности  конкурса среди студентов говорит тот факт, что, если  в  первом   «Аудиторе»  приняли  участие  250  человек  из  10  вузов Харькова, то в юбилейном участвовало более 1000 студентов из 30 вузов Харькова, Киева, Луганска, Запорожья, Симферополя, Одессы, Донецка, Днепропетровска и Львова. 
Всего за 10 лет в конкурсе приняли участие более 11000 человек, «Аудитор» дал «путевку в жизнь» десяткам талантливых молодых специалистов, многие из которых успешно строят свою карьеру на крупных предприятиях Украины, в том числе, в корпорации «Фактор». 
     
Справка:
Конкурс «Аудитор» проводится с 1999 года, в нем принимают участие студенты экономических специальностей. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации и Совета  ректоров Харьковского вузовского центра. Организатор конкурса — издательско-консалтинговая корпорация «Фактор».
Цель конкурса «Аудитор» – поиск талантливых и перспективных студентов,  дальнейшая реализация их творческих способностей, финансовая поддержка одаренной молодежи и содействие в ее трудоустройстве.
 Обладатели 1-й, 2-й и 3-й премий награждаются почетными грамотами, ценными подарками и стипендиями от корпорации «Фактор», а также получают возможность трудоустройства в корпорации.