Молодые "академики" "Фактора".

18 декабря 2007 г.

15 декабря состоялось открытие Академии «Фактор» — совместного образовательного проекта корпорации «Фактор» и Харьковской национальной академии городского хозяйства, и прошли первые занятия.


На открытии с приветственной речью к студентам обратились президент корпорации «Фактор»,  С. Я. Политучий и декан экономического факультета Харьковской национальной академии городского хозяйства А. В. Соловьев.
Каждый студент Академии «Фактор» получил в подарок книжную новинку Издательского дома «Фактор» — «Три налоговых закона» и памятные сувениры. Помещение для занятий, оборудованное всей необходимой техникой, предоставила корпорация «Фактор».


О том, кто сегодня учится в Академии «Фактор», рассказывает заведующая кафедрой «Учет и аудит» Харьковской национальной академии городского хозяйства Т. В. Момот:


На сегодняшний день слушателями Академии являются 15 человек. Все они — студенты Харьковской академии городского хозяйства, магистры. В феврале к занятиям приступит еще одна группа, набранная из студентов 4 курса. Отбор студентов для этого проекта проводила наша  кафедра. При этом не было каких-либо тестирований, отбора «лучших из лучших»: мы рассказали ребятам о проекте и пригласили всех желающих. В итоге в Академию пришли те, кого не испугали дополнительная нагрузка и ответственность, кто действительно видит себя в будущей профессии. Обучение в Академии «Фактор» для студентов бесплатное. Все дисциплины (аудит, налогообложение субъектов хозяйствования, налоговое администрирование), преподаваемые в Академии «Фактор», будут занесены студентам-слушателям в зачетную книжку и в диплом.


О преимуществах студентов Академии «Фактор» говорит преподаватель Академии, директор Издательского дома «Фактор» А. А. Лобанов:


Наши студенты, выходя из стен Академии, будут иметь намного больший, по сравнению с сокурсниками, опыт практической деятельности. Занятия проходят по типу мастер-классов; в ходе их студенты решают массу практических задач, общаясь со специалистами-практиками, получая консультации профессионалов. Свой опыт и знания будут передавать студентам лучшие специалисты корпорации «Фактор», в числе которых главные редакторы Издательского дома «Фактор», опытные, высококвалифицированные аудиторы. В процессе обучения студенты обеспечиваются всеми необходимыми справочно-методическими материалами; в их распоряжении — периодические издания и литература издательского дома «Фактор». Наши книги носят действительно прикладной характер и выгодно дополняют вузовскую учебную литературу.
Я уверен, что знания и опыт, полученные нашими студентами, будут для них дополнительным преимуществом при поступлении на работу, так как работодатель заинтересован в наличии у соискателя не только высшего образования, но и опыта работы по специальности. И, конечно, корпорация «Фактор» также заинтересована в том, чтобы ее растущий коллектив пополнялся молодыми талантливыми специалистами.

Читайте также: