Награждение победителей конкурса "Собственное Дело"

10 июня 2008 г.

25 апреля 2008 г. в областном Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал областного конкурса «Собственное дело», проводимого среди учащихся общеобразовательных школ и лицеев — членов секции «экономика» Малой Академии Наук.


Конкурс проводится с 2007 года. Его инициатором выступает Издательско-консалтинговая корпорация «Фактор» и проводит его совместно с областным управлением образования и науки и Дворцом детского и юношеского творчества. В составе оргкомитета конкурса — представители областного управления образования и науки, руководители регионального отделения МАН и представители ИКК «Фактор». В состав жюри конкурса вошли главные редактора газет «Налоги и бухгалтерский учет» А. В. Голенко и «Бухгалтерские вести» С. К. Томашпольский, начальник отдела воспитательной работы главного управления образования и науки О. Ю. Дроботова, проректор по науке института бизнеса и менеджмента И. Н. Абрамова. 


На заочный тур конкурса были представлены 32 работы. Из них были отобраны 19 лучших. По решению жюри, 9 ребят вышли в финал конкурса и приняли участие в публичной защите своих проектов, которая состоялась 25 апреля 2008 г. в областном Дворце детского и юношеского творчества. Все без исключения работы были выслушаны с большим интересом и вниманием. Докладчикам задавались вопросы как членами жюри, так и оппонентами. Доклады подкреплялись демонстрацией схем, таблиц, видеоряда и пр. Все участники очного тура были награждены дипломами за активное участие и памятными призами, а 6 победителей – денежной премией и подарками.


Поощрительный приз (он же приз газеты «Собственное дело») – книга Издательского дома «Фактор» «Энциклопедия хозяйственный операций» — был вручен педагогам – руководителям победивших ребят. Все педагоги, подготовившие ребят к конкурсу, были награждены благодарностями и подарками от корпорации «Фактор».


Директор областного Дворца детского и юношеского творчества М. В. Макеев и педагоги ребят выразили руководству и всему коллективу издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» огромную благодарность за организацию и проведение конкурса, за атмосферу творчества и взаимоуважения, царившую на нем, и ощутимую финансовую поддержку ребят, работа которых была вознаграждена по достоинству.