Новый образовательный проект корпорации «Фактор»

08 февраля 2008 г.

Открытие «Международной академии бизнес образования» (МАБО) – это итог многолетнего  сотрудничества  Регионального отделения Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины (ФПБАУ) и корпорации «Фактор», которые уже более 12 лет успешно работают в сфере профессионального обучения и повышения квалификации для специалистов в области учета, финансов и управления.


О целях и задачах академии рассказывает ее директор — исполнительный директор Харьковского регионального отделения ФПБАУ — Королева Наталья Николаевна:


«Одной из задач академии является развитие и продвижение международных образовательных программ, основанных на концепции непрерывного бизнес образования, на рынке Украины. Среди предлагаемых продуктов –  «Международные стандарты финансовой отчетности» АССА/DipIFR, «Международная сертификация СIPA» (I уровень «Сертифицированный бухгалтер-практик» (САР)), «Сертификат европейского менеджера», EBC*L (Австрия) и другие. В ближайших планах академии — пополнение портфеля предложений программами МВА.
Сегодня качественное бизнес образование в Украине предоставляют не более 10 школ, большинство из которых находятся в Киеве. В Харькове «Международная академия бизнес образования» станет первой школой подобного уровня».
 
Стоит вспомнить известное утверждение Билла Гейтса: «Самые выгодные вложения – это вложения в образование».
С недавних пор собственники предприятий стали рассматривать затраты на обучение работников как прибыльные капиталовложения, а отделы развития персонала и внутрифирменные учебные центры — как подразделения, участвующие в создании прибыли. «Международная академия бизнес образования» своей деятельностью будет способствовать развитию и совершенствованию знаний и навыков по управлению бизнесом харьковских топ-менеджеров и владельцев предприятий, повышая эффективность их деятельности и тем самым внося весомый вклад в радикальное повышение конкурентоспособности, прибыльности и стоимости харьковского бизнеса.
Ведущими компаниями Украины проверено качество и профессиональный уровень учебных и консультационных программ академии, которые сегодня она представляет на рынке бизнес образования. Среди компаний Харьковского региона – ОАО «УПЭК», ОАО «Турбоатом», юридическая фирма «Инюрполис», ОАО «ХАРП», АФ «Глобал-Аудит», корпорация «Рубаненко и партнеры», завод «Южкабель», ООО Торговый Дом «Агро-трейд», пивзавод «Рогань», издательский дом «Фактор», АФ «Фактор-Аудит».