• Объявлены победители Всеукраинского студенческого конкурса «Аудитор-2013»

Объявлены победители Всеукраинского студенческого конкурса «Аудитор-2013»

31 мая 2013 г.

29 мая в малом зале Харьковской областной государственной администрации состоялась церемония награждения победителей XIV Всеукраинского студенческого конкурса «Аудитор-2013». Конкурс, основанный Группой компаний «Фактор», проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, Харьковской областной государственной администрацией и Совета ректоров высших учебных заведений III–IV уровней аккредитации Харьковского региона. В приветственной телеграмме директор департамента высшего образования Ю. Коровайченко отметил, что проведение конкурса «Аудитор» служит своеобразным индикатором уровня подготовки молодых специалистов экономического профиля и позволяет определить приоритетное направление усовершенствования системы образования.

В свою очередь, заместитель главы Харьковской облгосадминистрации И.М. Шурма акцентировал внимание участников торжества на то, что «Аудитор» является примером успешной работы государства и бизнеса.

Глава Совета ректоров Харьковщины В.С. Бакиров также поприветствовал участников церемонии награждения и поблагодарил учредителей проекта за поддержания престижа профессий экономической сферы.

  Президент ГК «Фактор» и основатель конкурса С.Я. Политучий выразил благодарность и администрации области, и Совету ректоров за содействие в проведении мероприятия. Он также отметил, что для многих лауреатов конкурс стал своеобразной «путевкой в жизнь», ведь уже сегодня на предприятиях ГК «Фактор» успешно работают лауреаты конкурса «Аудитор» предыдущих лет.

Традиционно победителей конкурса «Аудитор» определили на основании результатов трех отборочных туров — онлайн-тестирования, письменной работы и собеседования. Жюри, в состав которого вошли ведущие аудиторы и аналитики по вопросам экономики и бухгалтерского учета ГК «Фактор», держало фамилии самых талантливых студентов в секрете вплоть до церемонии награждения. Дипломы за третье место в конкурсе «Аудитор-2013» получили: Эльвира Пяткина (студентка Харьковского национального экономического университета), Анна Зубенко (студентка Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова) и Наталья Керничная (студентка Киевского национального торгово-экономического университета). Второе место заняли студентки Ирина Шушакова (Киевский национальный торгово-экономический университет) и Нина Цехан (Одесский национальный экономический университет). А вот пройти все три тура и показать лучший результат в этом году удалось Екатерине Федоренко — студентке Харьковского национального экономического университета. По словам победительницы, она участвует в конкурсе не первый раз, но только в этом году все её старания принесли достойный результат — почетное первое место. По традиции все победители получили именные премии и стипендии , а также ценные подарки от ГК «Фактор».

На этом конкурс не заканчивается. Организаторы обещают сделать следующий еще более интересным. Между тем всю необходимую информацию о мероприятии и условиях участия в нем можно узнать на сайте конкурса auditor.factor.ua.