Проект для детей будущего

21 августа 2009 г.

Одним из направлений деятельности корпорации «Фактор» является образовательная деятельность.
«Международная академия бизнес образования» — организация, созданная корпорацией «Фактор» в 2007 году. Успешно развивая тренинговые проекты в сфере управления, финансового планирования, МАБО сделала принципиально новый шаг, создав авторский проект, адресованный детям.
Проект «Золотая молодежь будущего» соединяет разработку и проведение тренинговых, развивающих программ для детей, подростков и молодежи, с привлечением родителей.


По словам директора МАБО Натальи Королевой, к созданию нового проекта подтолкнули ежедневные встречи с клиентами Академии. На фоне их личностных и социально значимых проблем красной нитью идет конфронтация между самыми близкими и родными людьми: извечный вопрос «детей и родителей». 


Цель проекта  «Золотая молодежь будущего» — раскрытие потенциала, формирование успешной гармоничной личности, развитие лидерских и творческих способностей. Программы обучения построены на четком осознании возрастных проблем, задач и желаний. Эта программа — авторская разработка, основанная на последних достижениях современной психологии.
Будучи сама матерью, Наталья утверждает: ребенку необходимо уметь принимать себя таким, какой он есть, проявлять свои сильные и слабые стороны, «пробовать» новые роли, формы поведения. «Мы учим понимать себя и делать выбор на основе этого понимания, с уважением относиться к своему внутреннему миру, помня каждую минуту: ребенок — чудо, которое живет рядом с нами» — говорит она.


Далеко не каждый из нас способен быть лидером. На вопрос о необходимости воспитания лидерских качеств у ребенка Наталья отвечает: «Лидерство — это 100 % ответственность за свои поступки, а не обязательное умение возглавить толпу. Быть лидером прежде всего для себя — принципиально-важная позиция. Лидер строит свою судьбу, а достигая личностных результатов, продвигает общественно значимые интересы. Я бы хотела, чтобы нас окружало общество самодостаточных и ответственных лидеров, не боящихся принимать решения».


Программы нового проекта МАБО также направлены на борьбу со страхом. Всевозможные страхи являются мощными блокираторами на пути к успеху, как в личном плане, так и социально значимом. Детям предлагаются алгоритмы, работая по которым, ребенок самостоятельно успешно решает многие жизненно важные вопросы. 
 

Читайте также: