• «Путинократия» получила первое место в национальном рейтинге «Книга года-2014»

«Путинократия» получила первое место в национальном рейтинге «Книга года-2014»

05 февраля 2015 г.


Бестселлер немецкого журналиста Бориса Райтшустера «Путинократия. Человек власти и его система», изданный харьковским издательством «Виват», отмечен первым местом в номинации «Обрії» (научно-популярная литература) Всеукраинского рейтинга «Книга года-2014».

Книга Бориса Райтшустера впервые была опубликована в Германии в 2006 году и с тех пор дважды переиздавалась (оригинальное название – «Демократура Путина»). Книга была запрещена к изданию в России, а ее автор сегодня считается среди немецких публицистов врагом номер один российского президента. В Украине в прошлом году книгу напечатало на украинском и русском языках издательство «Виват» (Харьков).

Автор книги, с 1999 по 2011 год руководивший московским бюро журнала «Фокус», кропотливо исследует вопрос, каким образом один человек создал систему, при которой его единоличной воле подчиняется огромное государство. Все выводы аргументируются фактами, цифрами, отчетами, различными документами.

«Издание «Путинократии» стало для нас отображением нашей гражданской позиции и частью нашей  миссии, и мы счастливы, что книга получила столь высокую оценку экспертов на национальном уровне. Мы работаем над новыми резонансными проектами, и, думаю, не раз дадим поводы для появления нашего имени на вершинах различных рейтингов», — заявила генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова.

Всеукраинский рейтинг «Книга года» существует уже 15 лет, соревнование лучших изданий происходит в 14 номинациях.  Главная цель рейтинга – поддержать украинскую книгу и отечественного книгоиздателя.