Сборная по футболу ГК «Фактор»: шаг до лидерства

11 июня 2014 г.

img_2069+5 июня сборная по футболу ГК «Фактор» приняла участие в традиционном турнире по мини-футболу, который каждый год проводит Харьковский офис Европейской Бизнес Ассоциации.

Всего в соревнованиях приняли участие десять команд. Несмотря на то, что большинство игроков не профессиональные футболисты, все игры выдались напряженными. В этом году изменилась сетка матчей — встречи команд проходили по круговому принципу, таким образом каждая заявленная команда сыграла несколько игр, что также усложнило задачу.

У футболистов ГК «Фактор» выдался легкий старт. Своего первого соперника наша команда разгромила со счетом 4:1. Вторая игра зашкаливала по количеству опасных моментов, но закончилась чистой ничьей — 0:0. Встреча с третьей командой соперников закончилась победой наших ребят — 3:1 в пользу ГК «Фактор».

А вот начиная с четвертой игры, удача отвернулась от факторовцев. Предпоследний матч турнира закончился со счетом 3:0 в пользу соперников.

В финальной игре наши футболисты сразились за третье место с командой «Мивина-Джокер», однако проиграли с разгромным счетом 9:1. Таким образом, сборная по футболу ГК «Фактор» заняла четвертое место в турнирной таблице.

Тем не менее, наши игроки не отчаиваются. Говорят, что результаты турнира — хороший опыт и стимул тренироваться ещё упорней. В следующем году обещают прорваться в бесспорные лидеры.