«Серебряный апельсин» в гостях у «Фактор-Друка»

29 февраля 2008 г.

21-22 февраля типография «Фактор-Друк» принимала гостей из Донецка. Популярная детская передача «Серебряный апельсин», выходящая на телеканале «Украина», снимала на типографии сюжет для своей рубрики «Звідки що береться».


В декабре Издательство «Пеликан» был спонсором конкурса «Письмо Деду Морозу», которую проводил «Серебряный апельсин». Юные победители конкурса получали в подарок красочные книги серии «Волшебный фонарь». Эти и другие детские книги Издательства «Пеликан» так понравились авторам «Апельсина», что они приняли решение включить интересную информацию, содержащуюся в них, в сценарии своих программ.


Детская передача «Серебряный апельсин» радует юных зрителей уже более шести лет. «Серебряный апельсин» — это конкурсы и викторины, море занимательной и полезной информации, весёлые приключения ведущих, добрые и умные мультики. Из рубрики «Рецепти кішки Сметанки» юные зрители узнают секреты приготовления различных блюд. «Майстриня Світлана» делится умением из вещей, на первый взгляд ненужных, сделать оригинальное украшение или сувенир. В «Чарівній бібліотеці дядечка Дефіса» дети знакомятся с интересными книгами и вспоминают любимых писателей. «Дитячі новини» рассказывают об интересных событиях в мире детей. Теле-путешествия, интересные опыты и открытия ожидают зрителей «Серебряного апельсина» в рубрике «Цікавинка». А в рубрике «Звідки що береться» ребята узнают, как изготавливают вещи, повседневно окружающие нас.


Съемочная группа провела на типографии два дня. Для гостей была проведена большая экскурсия по предприятию. На основании отснятого материала будут созданы две программы – о том, как делаются книги и газеты. Теперь наши дети будут знать, какой сложный и интересный путь проделывает Слово, прежде чем попасть в руки читателя в виде книги или журнала. И, надеемся, с еще большим удовольствием будут читать.