• С. Я. Политучий: «Эффективный человек мыслит не проблемами, он мыслит возможностями»

С. Я. Политучий: «Эффективный человек мыслит не проблемами, он мыслит возможностями»

28 сентября 2016 г.

27 сентября в социальном бизнес-пространстве IDP Business Space Почетный консул Франции в Харькове, президент ГК «Фактор» Сергей Политучий выступил перед молодыми предпринимателями — переселенцами с Луганской и Донецкой областей.

Каждый из присутствующих имел уникальную возможность получить ценные советы о том, с чего конкретно следует начинать молодому предпринимателю при выборе ниши для бизнеса, чтобы правильно капитализировать свои знания и таланты, в итоге получая от бизнес-деятельности не только прибыль, но и моральное удовлетворение.

Сергей Политучий обратил внимание молодых предпринимателей на то, что самым главным условием достижения успеха в бизнесе, как и в жизни в целом, является постоянное стремление изменяться и учиться чему-то новому.

Он порекомендовал молодым стартаперам прочесть книгу американского специалиста по вопросам руководства и управлению жизнью Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей», которая, с его точки зрения, помогает сформировать свою жизненную парадигму и стимулирует к самосовершенствованию.

Президент группы компаний «Фактор» во время своего выступления отметил, что одним из важных постулатов , который он использует и в работе, и в жизни является то, что только личным примером можно убедить другого человека действовать так, как ты считаешь правильным. А для этого очень важно определить для начала, кем вы есть и что является вашим «делом жизни»,при этом быть проактивным, определив свой круг влияния и забот и сфокусировавшись на тех задачах, которые вы в состоянии решить.

Во время своего выступления Сергей Политучий также уделил внимание вопросу важности в бизнесе формирования сильной команды, ведь согласно правилу синергии, все члены команды вместе смогут сделать больше, чем каждый по отдельности. При этом очень важно, чтобы каждый член большой команды мог ответить на вопрос, зачем он здесь работает и какие цели перед собой ставит.

Подытожив выступление, Сергей Яковлевич акцентировал внимание на том, что стать успешным и достичь в жизни правильных целей, возможно только при глубоком понимании результатов, которые вы хотите получить от каждого своего действия, и четком определении своих жизненных приоритетов.