• Специалисты АФ «Фактор-Аудит» провели консультации для иностранных коллег

Специалисты АФ «Фактор-Аудит» провели консультации для иностранных коллег

11 мая 2011 г.

Наши консультанты  побывали в городе Вермельскирхен, Германия. В рамках поездки рабочая группа посетила компанию OBI для предоставления местным специалистам консультаций относительно Налогового Кодекса Украины.


OBI —  немецкая сеть гипермаркетов, специализирующихся на продаже товаров для дома и строительства. Услугами магазинов пользуются жители 12 стран мира. В Украине же сеть гипермаркетов OBI работает всего 4 года. Заход на украинский рынок для компании совпал с координальными изменениями в законодательстве страны. Для комфортной работы немецкому предприятию понадобилась консультация высококвалифицированных специалистов относительно недавно вступившего в силу нового Налогового Кодекса Украины.


На помощь пришли наши консультанты. Несмотря на то, что свод законов был принят только в конце минувшего года, наши специалисты уже вышли на качественно-новый уровень консультаций. Они рассказали немецким партнерам о применении норм Кодекса и соблюдении налоговой дисциплины при осуществлении хозяйственной деятельности в Украине.