Типография «Фактор-Друк» вышла на рынок Чехии

25 марта 2015 г.

Типография «Фактор-Друк», крупнейший книжно-газетный полиграфический комплекс Украины, вышла на рынок Чехии.
На мощностях типографии впервые отпечатано 30 тыс. экземпляров кулинарных книг на чешском и словацком языках по заказу чешского издательства.
Книга, посвященная национальной кухне, сделана в твердой обложке как подарочное издание, с большим количеством ярких иллюстраций.
«Фактор-Друк» планирует развивать наметившееся сотрудничество и сейчас просчитывает еще целый ряд проектов для данного заказчика.

«Думаю, то соотношение цены и качества, которое мы предлагаем, вполне конкурентоспособно в Европе, даже несмотря на высокую требовательность  издательств  Старого Света. Мы системно выходим на европейский рынок. В январе был выполнен крупный заказ для австрийской издательской группы. Они  довольны результатом, и сейчас с ними прорабатываются следующие контракты.  Сейчас пошла отгрузка на Чехию,  и мы рассчитываем, что эта история тоже получит продолжение. А параллельно просчитываются предложения для Нидерландов, Польши, Великобритании, скандинавских стран», — сказала директор типографии Ольга Шаповал.