• Типография «Фактор-Друк» вышла со своими услугами на издательский рынок Европы

Типография «Фактор-Друк» вышла со своими услугами на издательский рынок Европы

28 января 2015 г.

Крупнейшая книжно-газетная типография Украины «Фактор-Друк» выполнила первый большой заказ для европейского издательства.
27 января предприятие отгрузило 40 тыс. детских книг на немецком языке, напечатанных по заказу австрийской издательской группы.

Как сообщила генеральный директор «Фактор-Друк» Ольга Шаповал, с выполнением данного контракта компания планирует всерьез закрепиться на европейском рынке.

Компания не разглашает имя заказчика и стоимость контракта.
По словам О. Шаповал, переговоры с австрийским издательством длились несколько месяцев, пока издатели не убедились, что украинская типография обладает всеми возможностями для обеспечения качественного и своевременного выполнения заказа по конкурентным ценам.
«В ближайшее время мы рассчитываем выйти на ежемесячный объем отгрузок в Австрию в количестве около 50 тыс. экземпляров. Мы также завершаем переговоры с издательством в Чехии о ежемесячном объеме производства до 100 тыс. книг в твердом и 100 тыс. книг в мягком переплетах. Высокая активность переговоров и расчетов потенциальных заказов наблюдается также с издателями из стран Скандинавии», — сказала О. Шаповал.
По ее словам, с выходом на европейский рынок компания планирует уже в этом году компенсировать потери на российском направлении. Ранее на российский рынок приходилось до 30% объема производства.
Типография начала системную работу с европейскими издателями в конце лета, а продолжила на Франкфуртской книжной ярмарке. Реальными конкурентными преимуществами «Фактор-Друк» являются соотношение цены и качества, прозрачность бизнеса и клиентоориентированность компании.