• «В любом деле необходима системность и проактивность»: встреча Сергея Политучего со студентами

«В любом деле необходима системность и проактивность»: встреча Сергея Политучего со студентами

12 ноября 2015 г.
Из студента — в бизнесмены: об этом мечтают во время учебы многие, но далеко не все решаются на этот шаг.
Поддержка предпринимательских начинаний студентов и молодых ученых — важная составляющая в трансфере знаний из науки в бизнес. И украинские ВУЗы делают только первые шаги в вопросе приобщения к предпринимательской культуре и ее популяризации в студенческой среде.

IMG_5163

Сегодня многие ВУЗы включают в свою программу лекции, семинары и мастер-классы опытных предпринимателей, организуют летние школы и конкурсы на лучшую бизнес-идею.

Так, представители администрации Харьковского национального университета городского хозяйства им. Бекетова пригласили президента Группы компаний «Фактор» Сергея Политучего в качестве лектора, бизнесмена, который имеет огромный практический опыт ведения бизнеса. Подобная встреча не была первой. Сергей Политучий уже неоднократно выступал в роли «приглашенного профессора» в различных ВУЗах.

Встреча прошла в уже традиционном формате «Вопрос-ответ». Сергей Яковлевич рассказал о том, каким образом получилось заработать стартовый капитал, первом заработанном миллионе, какими качествами необходимо обладать для достижения успеха, почему не надо брать кредиты, способах мотивации персонала и многом другом.

Выделенного времени оказалось мало, а вопросов у студентов осталось еще много. Поэтому организаторы пообещали, что в скором времени состоится еще одна встреча с бизнесменом.

Следите за анонсами открытых встреч с бизнесменом и издателем Сергеем Политучим на нашем сайте или в нашей группе Facebook.