Виват бухгалтер!

17 июля 2009 г.

Среди прочих профессиональных праздников День бухгалтера отличается тем, что его отмечают на любом предприятии, всех видов деятельности и форм собственности. Но с таким размахом и пиететом, как его празднуют в Харькове, не празднуют, пожалуй, нигде.


16 июля СК «Локомотив» собрал почти три тысячи представителей этой важной для экономики страны профессии. Несмотря на кризис, организаторы сохранили неизменной эту традицию, которая продолжается с 2003 года, и подарили бухгалтерам праздник в их честь.
В этом году праздник прошел как кинофестиваль «Золотой Крыжик». «Крыжик» — герой кинофестиваля, персонаж, давно знакомый всем бухгалтерам. Его забавное имя происходит от слова «открыжить», что на бухгалтерском слэнге значит «проверить, отметить».


В День бухгалтера виновники торжества приняли поздравления Харьковской областной государственной администрации и областного совета, харьковского городского совета, государственной налоговой администрации Украины в Харьковской области, а также Главного Управления Государственного казначейства Украины в Харьковской области и Союза аудиторов Украины.
По традиции кинофестиваля, обладатели высоких наград  прошли по красной дорожке под аплодисменты коллег.


Корпорация «Фактор» также не оставила бухгалтеров без наград. В канун праздника среди подписчиков бухгалтерских изданий Издательского дома «Фактор» был объявлен конкурс «Мое кино». Победители в пяти номинациях были приглашены на праздник, где и получили заслуженные награды и подарки из рук президента корпорации Сергея Политучего.


В этот праздничный вечер свое творчество бухгалтерам дарили харьковские звезды эстрады. А главным подарком для всех стало выступление Народной артистки Украины Ирины Билык.


Генеральный партнер праздника — женский журнал «Счастливая», медиапартнер — телеканал АТВК. Партнер — корпорация «Интеллект-сервис». Спонсор — акционерно-коммерческий банк «Золотые ворота».