Виват победителям!

26 июля 2010 г.

 «Виват Бухгалтер!» – долгожданный и любимый праздник, который вот уже на протяжении восьми лет корпорация «Фактор» дарит представителям своей любимой профессии. В рамках праздника  «Фактор» традиционно проводит оригинальные конкурсы, которые из года в год подтверждают известную истину – талантливый человек талантлив во всем.
В этом году на конкурс под общим названием «Бухгалтер — профессия века» пришло около сотни писем из разных уголков страны. Творческое состязание проходило в трех номинациях: литературной «Бухгалтер — это звучит гордо», фотографической «А вам слабо?» и исторической «20 лет с «Фактором».


Литературная часть предоставила возможность бухгалтерам вспомнить немало поводов по праву гордиться своей профессией, о чем они и рассказали в своих письмах.
Оргкомитет конкурса хочет особо отметить писательский талант Надежденко Натальи Владимировны, за самобытный рассказ о том, как во время «перестройки» волей судьбы она стала бухгалтером, самостоятельно освоив азы и премудрости профессии; Львовой Любови Ивановны, которая, вопреки гороскопу и детским мечтам об актерской карьере, стала бухгалтером и нашла себя в этой профессии;  Хихлашко Надежды Евгеньевны за яркое и интересное письмо, которое доказывает: бухгалтер — это призвание.
Благодарим Розумейко Диму, который написал чудесное стихотворение про свою маму-бухгалтера,  Маякина Юрия, чье письмо, украшенное художественными литературными приемами, стало одним из лучших образцов эпистолярного жанра; Кошеленко Марию Васильевну, отдавшую своей профессии уже полвека, и продолжающую успешно трудиться, не мысля себя без работы, Касьяненко Ирину Александровну, доказавшую в присланном на конкурс «реферате», что жизнь бухгалтера полна не только профессиональными, но и личными достижениями— в области музыки, танцев, фотографии и литературы; а также Маркову Елену, Дзьолось Анну Алексеевну, Войтаник Марину,  Кодацкую Елену Алексеевну, Науменко Наталью Николаевну, Кошкину Лилию Николаевну, Гошуренко Татьяну Ивановну, Овчаренко Ольгу Ярославовну и других участников литературной части конкурса за активное участие.


С победой в номинации «Бухгалтер — это звучит гордо» мы поздравляем Валерия Шашерина — главного бухгалтера войсковой части А4502 (г. Одесса), по-армейски четко и детально изложившего основания для гордости своей профессией, а также описавшего профессиональный и психологический портрет современного успешного бухгалтера.


Фотоконкурс «А вам слабо?» показал, какие яркие и самобытные таланты и хобби есть у наших бухгалтеров, на какие неординарные поступки они порой способны. Именно в ходе определения победителя этого конкурса жюри пришлось труднее всего – каждый участник поражал своей оригинальностью. Оргкомитет конкурса  благодарит за участие Слонецкую Светлану и Злобину Юлию за фотографии и истории об увлечении восточными танцами, Ермоленко Наталью за фото и эмоциональный рассказ о первом прыжке с парашютом, Носач Анну за историю о большой коллекции ее фотографий в компании «звезд» с мировыми именами, а также Войтаник Марину и Кухаренко Викторию за фотографии, иллюстрирующие их увлечение экстремальным отдыхом.


Победу в фотоконкурсе жюри разделило между двумя участницами. Кононенко Наталья, главный бухгалтер ООО «Новоалександровское» (г. Харьков) прислала на конкурс пальто, связанное во время сдачи годового отчета, которое поражает оригинальностью дизайна и ярко отражает состояние бухгалтера в этот непростой период. Безуглова Тамара Владимировна, главный бухгалтер ООО «Кремень» (г. Харьков), в своем хобби достигла впечатляющего мастерства ландшафтного дизайнера , о чем свидетельствуют эффектные композиции из редких растений из разных уголков Украины, которые успешно прижились в саду у нашей победительницы.


Специальный приз был присужден Майбе О. В., бухгалтеру Раевской школы-интерната (Днепропетровская область). Фотографию и письмо на конкурс прислали ее коллеги, рассказав о том, что Ольга Владимировна оформляет опеку над юной воспитанницей школы-интерната, а также знакомит ее с азами профессии бухгалтера. Этот благородный поступок, не укладывающийся в рамки конкурса «А вам слабо?», заставил жюри пересмотреть условия конкурса и ввести номинацию «Гран-при».


Конкурс «20 лет с «Фактором» назвали «историческим» потому, что его участницы в своих эссе, описывающих плодотворное сотрудничество с «Фактором», показали историю отечественной бухгалтерии со времен бурных девяностых до наших дней. Самые интересные истории рассказали Надежденко Наталья Владимировна, Куценко Л. Д., Януш Мария Ильинична и Симонова Маргарита Вячеславовна. А Соболь Нина Ивановна, главный бухгалтер ООО «Контракт», поразила жюри великолепной памятью, вспомнив имена первых лекторов семинаров, которые корпорация проводила в начале 90-х, и ярко описав в своем письме прошлое и настоящее современного бухучета. Жюри поздравляет Нину Ивановну с заслуженной победой.


Оргкомитет конкурса «Бухгалтер — профессия века» благодарит всех участников за фотографии, стихи и прозу, которые позволили по-новому взглянуть на профессию бухгалтера и лучше узнать ее достойных представителей.