Юбилейное празднество: Виват Фактор!

22 февраля 2011 г.

18 февраля корпорация «Фактор» отпраздновала свой 20-летний юбилей.
Торжество началось с лирической ноты. Президент корпорации Сергей Яковлевич Политучий тепло приветствовал всех собравшихся на торжество, а закончил свою речь в стихотворной форме:


Бюджетных итогов реляции слушаю,
Газетных похвал пробегаю клише.
А в памяти — люди. Их лица и души
В моей навсегда поселились душе.


И, меряя «Фактора» в завтра движение,
Я цифры в бюджете сегодня меняю
На свет ваших душ и сердец вдохновение.
Спасибо, друзья! Я вас всех поздравляю!


 В чем же секрет успеха корпорации? Отчасти, по словам генерального директора Ольги Николаевны Мельник, в названии. Когда С. Я. Политучий выбирал имя для будущего лидера издательской и консалтинговой отрасли, слово «ФАКТОР» показалось наиболее подходящим из-за емкости, краткости и звучности. И лишь много лет спустя, в интернет-энциклопедии  президент компании прочитал, что «фактор —  это движущая сила какого-либо процесса, определяющая его характер или отдельные его черты». Таким образом имя стало талисманом корпорации.
 Шутки на грани реальности — визитная карточка «Фактора», всегда считавшегося интеллектуальной корпорацией. Спецвыпуски новостей, неожиданные заявления о «Факторе» от всемирно известных персон, оптимистический прогноз на ближайшие 100 лет от «Миколиной погоди» — неожиданный креатив удивил даже сотрудников.


Почтить именинников – а в корпорации сегодня работает полторы тысячи человек – собрались партнеры компании, а также представители высших эшелонов власти. Харьковский городской голова Геннадий Кернес наградил грамотами Харьковского городского совета президента издательско-консалтинговой корпорации «Фактор» С. Я. Политучего и главного инженера типографии «Фактор-Друк» А. Я. Политучего. Немало почестей выпало и на долю остальных сотрудников предприятия.


Почетной грамотой исполнительного комитера Харьковского городского совета награждены:
Лисицкий Сергей Дмитриевич — коммерческий директор типографии «Фактор-Друк»,
Баранова Анна Алексеевна — директор ЧП «Белинор»,
Полуляхов Петр Михайлович — инженер-электроник типографии «Фактор-Друк».


Почетной грамотой Харьковской областной государственной администрации награждены:
Мельник Ольга Николаевна — генеральный директор корпорации «Фактор»,
Советов Вадим Викторович — директор по сбыту НПП «Фактор»,
Ляшенко Раису Николаевну — ведущего переводчика Издательского дома «Фактор».


За весомый вклад в социально-экономическое развитие Харьковского региона, многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм, активное содействие развитию издательской, полиграфической, консалтинговой деятельности трудовой коллектив корпорации «Фактор» награжден Почетной наградой Харьковского областного совета «Слобожанская слава».


Грамотой Главного управления Государственной службы Украины награждены:
Козина Вера Вадимовна — главный редактор газеты «Местное самоуправление»,
Павленко Елена Николаевна — главный редактор газеты «Вестник бюджетной организации»


На юбилейном торжестве были также вручены высшие корпоративные награды. Финальным и продолжительным аккордом чествований стало выступление звезды украинской эстрады Тины Кароль, которая импровизировала большую часть концерта, и сумела «завеcти» гостей праздника и зарядить их драйвом на следующие 20 лет. Однако самой главной для всех осталась работа, которая за два десятилетия для многих  превратилась в собственную страну в пределах одного города.


 


 

Читайте также: