«Зеленый субботник»

19 апреля 2010 г.

17 апреля корпорация «Фактор» вышла на субботник.

В этот день мероприятия по уборке и благоустройству проходили по всему городу. Мы тоже не остались в стороне: «Фактор» субботничал по трем адресам. Всего в субботнике приняли участие более 300 работников корпорации.


Типография «Фактор-Друк» — крупнейший в Восточной Украине полиграфический комплекс — расположена вдали от зеленых насаждений, возле железнодорожного полотна. Поэтому сделать территорию вокруг предприятия зеленой, цветущей и чистой было задачей №1. Работники типографии убрали мусор вокруг предприятия, покрасили бордюры, благоустроили клумбы и посадили новые саженцы. А вокруг здания по ул. Гомоненко, 10 сегодня зеленеют газоны и дружно тянутся к солнышку молодые деревца, посаженные работниками ДП «Фактор-Пресса» и АФ «Фактор-Аудит». По словам участников субботника, мусора, собранного вокруг офисного здания, хватило на полный кузов грузовика. Зато теперь территория сверкает чистотой и радует глаз.


Ну, а Издательский дом и НПП «Фактор» приняли участие в субботнике, проходящем на территории харьковского зоопарка. Зоопарк — излюбленное место отдыха многих харьковчан, поэтому помочь работникам зоопарка привести его территорию в порядок и подготовить к майскому открытию захотели многие работники корпорации. Вооружившись кисточками и краской, факторовцы взяли на себя покраску длинной ограды вокруг центрального пруда зоопарка. Пока взрослые трудились, дети «Фактора» рисовали мелками на асфальте и играли в подвижные игры. А потом для ребят была проведена экскурсия по зоопарку.


После хорошей работы приятно подкрепиться в компании соратников. Поэтому на каждом предприятии по окончании уборочно-посадочно-покрасочных работ был организовал обед.