Чудеса Святого Николая

23 апреля 2014 г.

День святого Николая символизирует надежду и веру в чудо. Именно поэтому этот праздник так любим детьми. В 2012 году Группа компаний «Фактор» присоединилась к проекту «Подари ребенку сердце», которая направлена на сбор помощи деткам с врожденным пороком сердца. В этом году к празднику святого Николая, благодаря отзывчивости наших сотрудников в течение месяца удалось собрать сумму в размере 2 тысячи 504 гривни, которые, по словам врачей, пойдут на оснащение детских палат необходимыми бытовыми приборами. Ведь семьи пациентов детского отделения находятся здесь длительное время, поэтому важно сделать их пребывание в больнице максимально комфортным. Но и сегодня волонтеры ГК «Фактор» пришли не с пустыми руками.


«Оказалось, что для маленьких пациентов кардиологического отделения сегодня двойной праздник. День Святого Николая совпал с днем выписки, поэтому особенно приятно было порадовать этих храбрых детей красочными подарками. Для многих из них это первые книги. Надеюсь, что таким образом мы подарили детям и их семьям радостные эмоции, а это, как известно, одно из составляющих быстрого выздоровления и крепкого здоровья», — рассказывает юрист НПП «Фактор» Екатерина Иваницкая.
 
«Вместе с добрым Доктором Айболитом — Дарьей Куликовой, детским врачом, которая помогает выздоравливать своим маленьким пациентам с врожденными пороками сердца, мы прошлись по палатам малышей и постарались поддержать, развеселить и немного отвлечь их от больничных будней. Подаркам, поддержке и вниманию обрадовались не только малыши, но и их мамы», — поделилась менеджер по персоналу ИД «Фактор» Ирина Дробязина.


Ко Дню Святого Николая подарки от ГК «Фактор» также получили пациенты гематологического отделения Харьковской городской детской больницы №16. Но и на этом список добрых дел не заканчивается. «Фактор» также поддержал проект «Святой Николай, подари нам чудо», который проводит Харьковская областная библиотека. Сотрудники и волонтеры этой организации ежегодно собирают детей, лишенных родительской опеки, и детей-инвалидов на теплый, по-настоящему семейный праздник. В этом году, кроме яркого праздника, детки получили в подарок красивые развивающие книги от ГК «Фактор».
 
В преддверии Нового года яркие книги от «Фактора» получат и подопечные благотворительного проекта «Резиденция Деда Мороза», которую ежегодно в разных городах Украины проводит «Укрпочта».

Читайте также: