• «Фактор» поддержал праздник детских талантов – фестиваль «Венок Слобожанщины»

«Фактор» поддержал праздник детских талантов – фестиваль «Венок Слобожанщины»

21 декабря 2011 г.

музыкальные деятели оценивают не только вокальные данные участников, но и  артистизм18 декабря были объявлены победители детского вокального фестиваля «Венок Слобожанщины». И несмотря на дождливую погоду, в Доме учителя в этот день царила теплая атмосфера праздника.

По традиции фестиваль «Венок Слобожанщины» прошел поэтапно – прослушивания участников длились несколько дней. Главная особенность конкурса заключается в том, что все конкурсанты, независимо от возраста, представляют свои номера без использования фонограммы. Кроме того, члены жюри – известные музыкальные деятели Харьковщины оценивают не только вокальные данные участников, но и артистизм.


Лучшие номера были представлены на заключительном гала-концерте. Так, победительница в категории самых маленьких участников Станислава Исакова порадовала зрителей настоящей постановкой на песню «Шерлок Холмс», а победительницы номинации «Дебют», дуэт «Веснушки» – задорным номером, поставленым на одноименную песню. Своеобразным мастер-классом удивили и члены жюри. Участникам и гостям фестиваля они продемонстрировали собственные вокальные номера. Имена победителей называли в перерывах между выступлениями.


По признанию членов жюри, определять победителей с каждым фестивалем становится всё сложнее, так как уровень подготовки конкурсантов стремительно растет. И хотя призовые места достались лучшим – остальные участники фестиваля тоже не остались без внимания. Им достались подарки от корпорации «Фактор». В этом году корпорация порадовала детей красочными книгами. Прогресс общества невозможен без развития талантов, уверены в корпорации, именно поэтому вот уже несколько лет фестиваль «Венок Слобожанщины» проходит при поддержке «Фактора».