ГК «Фактор» провела волонтерскую акцию «Зеленый десант»

28 апреля 2014 г.

26 апреля в Харьковском зоопарке состоялась акция «Зеленый десант», в которой приняли участие около 200 сотрудников Группы компаний «Фактор» и членов их семей.

 

1 мая — день открытия весенне-летнего сезона — один из самых радостных дней для зоопарка. Подготовиться к этому ответственному событию ему помогли волонтеры «Фактора». В этом году фронт работ расширился: вооружившись кисточками, факторовцы взяли на себя покраску ограждений вольера «Олений ряд». На помощь зоопарку пришли целыми семьями, причем дети старались не меньше родителей, за что по окончании работ получили памятные дипломы «Самая большая трудолюбивая семья». Компания взяла на себя закупку необходимого инвентаря и расходных материалов, сотрудники внесли свой личный вклад, принимая участие в акции в качестве волонтеров. В процессе работы было израсходовано 84 литра черной краски, 100 литров желтой фасадной краски, окрашено 350 погонных метров ограждений и 360 кв.м. столбов.

 

Кроме того, в этот день «субботник» проводился на предприятиях ГК «Фактор». Работники  вышли на уборку производственных, торговых помещений, а также прилегающих территорий. Всего в акции «Зеленый десант» приняло участие 358 человек.

 

Акция «Зеленый десант» проводится «Фактором» с 2008 года и является частью стратегии корпоративной социальной ответственности.