• Группа компаний «Фактор» стала официальным партнером Второго международного бизнес-форума

Группа компаний «Фактор» стала официальным партнером Второго международного бизнес-форума

24 марта 2015 г.

Группа компаний «Фактор» стала официальным партнером Второго международного бизнес-форума «Украина – 2015. Стратегическое видение: возможности и вызовы», который прошел  20 марта в Харькове. Мероприятие собрало более  200 представителей деловых кругов Украины, а также стран Европы и США. Участники форума делились опытом, обсуждали проблемы современного украинского бизнеса и возможные пути их решения.

Президент ГК «Фактор» Сергей Политучий выступил одним из спикеров круглого стола «Возможности». В ходе дискуссии Сергей Яковлевич заметил, что серьезными препятствиями для успешного вхождения Украины в европейское пространство являются «ментальные барьеры» — границы, существующие не на самом деле, а в наших головах, а также оставшееся нам в наследство от советского прошлого убеждение, что о нашем благополучии обязан кто-то заботиться — государство, правительство, международное сообщество. Он напомнил, что в Европе украинским бизнесменам никто скидок давать не будет, Украину там ждут в качестве равноправного партнера, и только от нас зависит, насколько конкурентоспособными мы будем.

Своим опытом выхода на европейский рынок с участниками бизнес-форума поделилась Ольга Шаповал, генеральный директор типографии «Фактор-Друк», входящей в ГК «Фактор». Сотрудничать с европейскими заказчиками типография начала несколько лет назад, а за минувший год предприятие уверенно вышло на европейский рынок. По словам Ольги Шаповал, соответствие международным требованиям качества и гибкая ценовая политика, информационная открытость и корпоративная социальная ответственность помогли типографии «Фактор-Друк» последовательно завоевать доверие иностранных партнеров и выйти на европейский печатный рынок.

Кроме того, участники бизнес-форума могли ознакомиться с новым направлением деятельности Группы компаний «Фактор» — образовательным проектом «Factor Academy».
Гостям стенда предлагалось «вкусить яблоко познаний» и узнать больше о работе «Factor Academy».

Благодарим всех организаторов и участников бизнес-форума и надеемся на встречу на Третьем форуме.