• Интервью с основателем и президентом ГК «Фактор» Сергеем Политучим

Интервью с основателем и президентом ГК «Фактор» Сергеем Политучим

04 июля 2016 г.

350x500Интервью с Президентом Группы компаний «Фактор» и Почетным консулом Франции в Харькове о начале своего дела, инвестициях, комиксах и о многом другом.

Первые «ростки» бизнеса в Украине появились во второй половине 1980-х годов в виде кооперативов. Позднее предпринимательская деятельность получила развитие уже после обретения нашей страной суверенитета. С тех пор прошло немало времени. Поколения предпринимателей сменились (и не раз). Из тех, кто запускал свой бизнес 25 лет назад в годы «младенчества» Украины, «у руля» остались единицы.

Интернет-издание AGEYENKO публикует беседу с человеком, который способен рассказать не только о прошлом украинского бизнес-сообщества, но и помочь нам определить тренды и проблемы сегодняшнего дня, а также предложить способы их решения. Итак, в этот раз за ответами мы обратились к Сергею Яковлевичу Политучему.

В Харькове он известен как владелец одной из самых крупных и проверенных временем украинских издательских компаний. Речь идет о Группе компаний «Фактор», основанной в 1991 году. Кроме того, Сергей Яковлевич является учредителем издательства «Виват» — одного из крупнейших в Украине. Помимо бизнеса, герой сегодняшнего интервью известен и благодаря своей активной меценатской деятельности через благотворительный фонд «Мир и порядок», «Фонд социального развития» и т.д. С 2016 года Сергей Политучий исполняет обязанности Почетного консула Франции в Харькове.

Интервью получилось необычайно емкое, так как не о чем говорить только с тем, кто ничего не знает, а Сергей Яковлевич знает немало как о бизнесе, так и о смежных сферах. Мнение господина Политучего о бизнесе с Францией можно узнать из выступления в рамках тематического круглого стола, который мы недавно освещали. В сегодняшнем материале мы сконцентрировались на вопросах более близких украинским предпринимателям, как территориально, так и ментально.

Полная версия интервью здесь

Читайте также: