• Издательство «Виват» организует благотворительный сбор книг для детей переселенцев

Издательство «Виват» организует благотворительный сбор книг для детей переселенцев

28 ноября 2014 г.

13 декабря с 11 до 16 часов в фойе Харьковского Национального театра оперы и балета (ул. Сумская, 25) состоится уникальная книжная ярмарка от издательства «Виват» — «Время хороших книг и добрых дел». Одной из главных задач мероприятия является сбор книг для детей переселенцев, лишившихся сегодня не только любимых книжек, но и родного дома.

К одному из самых любимых детских праздников — дню Св. Николая — «Виват» решил собрать детскую библиотеку вместе с волонтерами «Станции «Харьков». Издательство «Виват» обращается к харьковчанам: «Поможем Святому Николаю! Просто принесите хотя бы одну детскую книгу на нашу ярмарку, и вместе мы соберем целую библиотеку, а Святой Николай передаст ее детям переселенцев!». Каждый гость ярмарки, независимо от возраста, сможет почувствовать себя участником праздничной феерии и по-настоящему помочь тем, кто сегодня нуждается. Всем гостям ярмарки издательство предлагает принести с собой детские книги, за которые они получат купон со скидкой 20 грн. на лучшие книги издательства «Виват».

Кроме того, на ярмарке издательство предлагает читателям огромный выбор книг по специальной цене 5 грн. и 20 грн., чтобы каждый мог выбрать себе и близким презент к зимним праздникам. Также больших и маленьких гостей праздника ждут бесплатные творческие мастер-классы (пластилин, оригами, соленое тесто), выставка работ лучших иллюстраторов детских книг, презентация уникальной книги «Любимые сказки наших детей», музыка, веселые конкурс и игры.

Все собранные во время благотворительной акции книги и часть средств от продажи полиграфической продукции будут переданы детям переселенцев из зоны АТО и воспитанникам детских домов.