Китайские дети читают книгу Издательства «Виват»

28 января 2015 г.

В Китае большим тиражом разошлась книга «Чудеса из пластилина» харьковского издательства «Виват».

В оригинале «Чудеса из пластилина» Марии Макаренко – издание для детей, которое содержит пошаговые инструкции по лепке животных. Главная цель книги – развить у ребенка мелкую моторику и воспитать в нем усидчивость и терпеливость в проработке мелких деталей.
Китайская компания приобрела права на это издание в конце 2013 года. В китайском варианте книгу разделили на несколько частей, выпустив на ее основе серию ежемесячных журналов по детскому творчеству общим тиражом более 60 тысяч экземпляров.

«Этот факт мы рассматриваем как очередное признание нашей работы на международном уровне и подтверждение того, что мы можем делать конкурентоспособный и интересный для внешнего мира продукт», — подчеркнула генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова. Она добавила, что выход на китайский рынок стал возможен благодаря неоднократному участию издательства в международной книжной выставке во Франкфурте.

Помимо Китая, права на издание «Чудес из пластилина» проданы и в несколько других стран: Германию, Польшу (в этом году будет допечатана уже во второй раз), Румынию, Молдову, Россию и Словакию.