• Межрегиональный студенческий конкурс «Аудитор-2008»: «Фактор» награждает победителей

Межрегиональный студенческий конкурс «Аудитор-2008»: «Фактор» награждает победителей

10 июня 2008 г.

20 мая 2008 г. в малом зале Харьковской областной государственной администрации чествовали призеров и победителей IX межрегионального студенческого конкурса «Аудитор-2008», проводимого издательско-консалтинговой корпорацией «Фактор».


Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации и Совета ректоров Харьковского вузовского центра.


Открывая торжественную церемонию награждения лауреатов конкурса «Аудитор-2008», глава Харьковской облгосадминистрации А. Б. Аваков сказал, что среди множества мероприятий, направленных на поддержку талантливой студенческой молодежи, конкурс «Аудитор», проводимый корпорацией «Фактор», находится на особом счету. Его поддержала в своем выступлении Зав. кафедрой учета и аудита Украинской государственной академии железнодорожного транспорта Н. В. Чебанова, отметив, что конкурс «Аудитор» собрал особенно яркий тандем представителей науки, практики и талантливого студенчества, и пожелав всем вузам целеустремленных и талантливых студентов, а всем студентам — веры в свои силы и новых побед. Поздравление участникам и финалистам конкурса «Аудитор» передал в своем письме заместитель министра образования и науки Украины В. Д. Шинкарук.


Конкурс «Аудитор», проводимый среди студентов вузов экономических специальностей, традиционно стартовал 1 февраля 2008 года и проходил в три этапа: тестирование (февраль-март), решение ситуативных задач (апрель) и собеседование (май). В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 30 вузов 9 региональных центров Украины. Во второй тур конкурса вышли 95 человек, а 14 в упорной борьбе завоевали право участвовать в третьем туре.


Все кафедры вузов, студенты которых приняли участие в конкурсе «Аудитор», были награждены благодарностями и подарками от корпорации «Фактор». Студенты-победители II тура конкурса «Аудитор» получили благодарности за высокие результаты, показанные в ходе конкурса, и подарки от корпорации «Фактор».


Дипломы за III место, сертификаты на бесплатное обучение по программе «Сертификат европейского менеджера» (EBC*L, Австрия), денежную премию и ценные подарки получили:
— Луценко Дарья, студентка 4 курса Харьковского национального экономического университета,
— Недавняя Анна, студентка 5 курса Харьковской национальной академии городского хозяйства,
— Стрибуль Елена, студентка 5 курса Харьковского государственного института питания и торговли.


Дипломы за II место, сертификаты Международной академии бизнес-образования на обучение по программе «Международная сертификация бухгалтеров CIPA» с получением диплома «Международный бухгалтер-практик САР», денежные премии и ценные подарки получили:
— Заброда Василий, студент 5 курса Киевского национального торгово-экономического университета,
— Децюра Сергей, магистр Харьковского Национального аграрного университета им. Докучаева


Обладателем диплома за I место, сертификата Международной академии бизнес-образования на обучение по программе «Международные стандарты финансовой отчетности», денежной премии и ценного подарка от корпорации «Фактор» стал Баранов Александр, студент 5 курса Киевского национального торгово-экономического университета.


Ежегодный студенческий конкурс «Аудитор» проводится с 1999 года. Цель данного конкурса – поиск талантливых и перспективных студентов, дальнейшая реализация их творческих способностей, финансовая поддержка одаренной молодежи и содействие в ее трудоустройстве. За всю историю конкурса его участниками стали свыше 10 тысяч студентов, а более 80 из них – призерами и победителями.