Новое оборудование — новые возможности

03 сентября 2007 г.

В октябре в типографии «Фактор-Друк» будет установлена новая ротационная офсетная машина MAN Roland Uniset 75. С ее запуском, который состоится в ноябре, производительная мощность типографии возрастет в 2 раза. А, значит, в месяц будет печататься уже не 20 000 000, а 40 000 000 газетно-журнальной продукции.


В марте 2007 года на типографии «Фактор-Друк» было установлено новое для Украины оборудование по производству изделий в интегральном переплете, и уже на начало сентября типография произвела на нем 650 000 единиц книжной и канцелярской продукции. Ежемесячное производство книг в твердом переплете увеличилось, таким образом, на 150 000 единиц.


Надо отметить, что руководство типографии уделяет особое внимание постоянному обучению и повышению квалификации технического персонала. В начале августа ведущие специалисты предприятия посетили завод-изготовитель новой машины — немецкую фирму Man Roland Druckmaschinen AG, и в учебном центре завода прослушали курс по эксплуатации и возможностям нового оборудования.


 

Читайте также: