«Пеликан» летит на Frankfurter Buchmesse 2009

08 сентября 2009 г.

Франкфуртская книжная ярмарка Frankfurter Buchmesse 2009 — это крупнейшая книжная ярмарка в мире. Она проходит во Франкфурте ежегодно, в середине октября, и собирает более 7000 участников из почти 100 стран.


Корпорация «Фактор» впервые принимает участие в Frankfurter Buchmesse. Здесь будут представлены книги издательства детской и художественной литературы «Пеликан», а также полиграфические услуги типографии «Фактор-Друк» — крупнейшего полиграфического комплекса Восточной Украины. Корпорацию будут представлять директор по сбыту ООО НПП «Фактор» В. В. Советов, начальник отдела интеграции  А. С. Рощенко и главный редактор редакции художественной и научно-популярной литературы ИД «Фактор» И. В. Масляк. Франкфуртская книжная ярмарка — это съезд профессионалов: издателей, книготорговцев, иллюстраторов, журналистов, писателей. Но и простой любитель литературы найдет, чем занять себя на ярмарке. Здесь можно найти всевозможные книги, журналы, газеты и другие печатные и периодические издания, атласы и карты, электронные средства информации, календари, комиксы и предметы искусства.


История Frankfurter Buchmesse насчитывает более 500 лет, и ее основание связывают с первопечатником Иоганном Гуттенбергом, жившим в соседнем от Франкфурта городе Майнце. Еще при жизни Гуттенберга книготорговцы устроили здесь первую в мире книжную ярмарку (первую, если говорить о печатных книгах). Новейшая история выставки началась в 1949 году, и с тех пор «Buchmesse» проходит в центре Германии ежегодно, став крупнейшим книжным форумом планеты.